Животных в Зоопарке Барселоны спасают от жары мороженым

16.08.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Животных в Зоопарке Барселоны спасают от жары мороженым. Администрация Зоопарка Барселоны борется с обрушившейся на Испанию жарой, «обогащая» и освежая пищу, которую получают многочисленные питомцы Зоопарка. Звери получают пищу в полузамороженном виде, а многих из них и вовсе кормят мороженым, "чтобы они ощущали большее чувство комфорта".

Сито Аларкон, директор Зоопарка Барселоны, объяснил, что «был активирован протокол, который устанавливает целый ряд руководящих принципов и действий», таких как более частое обновление песка в вольерах для минимизации образования пыли;  сммена воды в более интенсивном режиме и т. д. 

Директор заверил, что в зоопарке «относятся к ситуации с рекордной жарой с большой серьезностью», и что подобные инициативы начали применяться еще до наступления критической жары, поскольку «животные - это не люди, и за ними уход нужен», как справедливо заметил директор.

В любом случае, не все животные, обитающие в зоппарке, одинаково испытывают дискомфорт от экстремальных температур, которые в Барселоне не достигают, конечно, 40 или, упаси Господи, 45 градусов, как в южных районах страны, но, тем не менее, тоже ощутимы. 

Скажем, львы, жирафы, слоны, бегемоты, носороги или драконы Комоды вообще никак не страдают и, по словам директора Зоопарка, "прекрасно проводят эти жаркие летние дни", в то время как бурые медведи воспринимают жару несколько более болезненно, демонстрируя все признаки апатии и сонливости.  

Единственное, что способно поднять настроение барселонских медведей - это немалое количество мороженого, которое было включено в меню косолапых. При виде мороженого звери заметно оживляются, однако после трапезы снова впадают в полулетаргическое состояние. 

Зоопарк Барселоны

Впрочем, начиная с понедельника жара, как обещают синоптики, постепенно пойдет на спад, и многие из питомцев Зоопарка Барселоны вздохнут с облегчением, хотя и лишатся мороженого в ежедневном меню. 

Write a comment

Comments: 0