L'Atelier - самая инновационная кондитерская в Барселоне

L'Atelier - самая инновационная кондитерская в Барселоне.

L'Atelier - самая инновационная кондитерская в Барселоне. На улице Viladomat, 140, в районе Eixample Esquerre вы обнаружите кондитерскую, которая ломает все устоявшиеся в кондитерском мире стереотипы - в хорошем смысле этого слова. Называется эта обитель сладостей L’Atelier, и флагом этого не так давно открывшегося заведения, под которым оно совершает стремительное восхождение к успеху, являются инновации без границ.

Если вы категорически устали из года в год есть одни и те же пирожные, торты и сладости в целом, L’Atelier мигом избавит вас от этого затяжного кондитерского "дежавю". Здесь не боятся экпериментировать - как со вкусами, так и с внешним обликом своих рукотворных кондитерских шедевров. 

В статье авторитетного издания El País L’Atelier назван самой современной кондитерской в Испании, и в пользу этого мнения есть много аргументов. Всё, что вам нужно, чтобы убедиться в этом - посетить кондитерскую. 

Проделав это, вы с первого взгляда, а точнее, укуса убедитесь, что он действительно выделяется среди прочих своим откровенно футуристическим видением, благодаря которому каждая сладость от L’Atelier является, скорее, не сладостью, а маленьким произведением искусства в стиле trompe l'oeil (обманка).

Лучшие кондитерские Барселоны

Источник фото: barcelonasecreta.com

Например, один из хитов продаж этой фабрики инноваций - это круассан в форме конуса. Но если вы не знаете заранее, что это круассан, вы ни за что в жизни не догадаетесь об этом! Поскольку внешне он выглядим в точности как рожок с мороженым, и начинка совершенно "мороженного" вида лишь укрепит вас в этой иллюзии.

Зато попробовав это "мороженое", с недоверием и удивлением убеждаешься, что с мороженым оно не имеет ничего общего - это действительно свежайший круассан, и даже больше, чем круассан - если вы заказываете его с кремом из какао или маскарпоне.

Точно такие же трансформации, призванные обмануть нам, озадачить, ввести в заблужение, но в конце концов обернуться вкусным кондитерским сюрпризом, претерпевают и другие изделия от L’Atelier. 

Пирожное в форме кактуса, наполненного кремом из лайма, половинка лимона, которая на самом деле представляет собой миндальную крошку с муссом и сливками из лимона и перца и масса других сюрпризов, заставляющих нас постоянно вспоминать бессмертную истину: "В действительности всё не так, как на самом деле". 

Отметим, что здесь экспериментируют не только с формой и "внешним видом", но и с рецептами, и со вкусами, комбинируя их в невиданных ранее сочетаниях - но кто-то ведь должен быть первым! 

Благодаря такому количеству инноваций, неудивительно, что эта совсем пока молодая кондитерская уже выиграла некоторые кулинарные награды - как например, премию от Dulcypas в 2020 году за приготовление лучшей чайной пасты ручной работы. Паста называется Reus и представляет собой смесь сабле из лесных орехов, соленой карамели и шоколада.

L'Atelier - полезная информация:

Адрес: Carrer de Viladomat, 14008015 Барселона

Т. +34 938 287 373

Расписание: Понедельник, с 9:00 до 13:30 и с 16:30 до 20:00.

Со вторника по субботу с 9:00 до 20:00.

Воскресенье с 9:00 до 18:00.

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0