Лучшие кондитерские Барселоны

Лучшие кондитерские Барселоны

В статье представлены самые лучшие, известные, прославленные, оригинальные - а главное, "вкусные" кондитерские Барселоны, на наш (и не только наш) взгляд. В Барселоне, где количество кондитерских исчисляется сотнями, важно знать, куда пойти наслаждаться в первую очередь - иначе в поисках идеального места придется потратить куда больше времени, чем позволяет длительность отпуска. Так что пара-тройка "явок, паролей, адресов" "правильных  мест подобного рода точно не помешает. Итак - лучшие кондитерские Барселоны!  

La Colmena

La Colmena - лучшие кондитерские Барселоны

La Colmena - не только старейшая кондитерская Барселоны, основанная в далеком 1864-ом году, но и одна из самых лучших - иначе вряд ли стали бы мы о ней писать. 

Расположившаяся на площади Ангела в Готическом квартале, La Colmena вот уже более полутора веков (страшно подумать!) радует барселонцев, а в наши дни и туристов, своими сладкими сокровищами. 

Собственно, даже человека, незнакомого с этой славной кондитерской, начинает неудержимо тянуть туда уже с улицы, при одном только виде витрин, которые не "оформлены под старину", но являются таковыми на самом деле. 

Потому что в витринах этих - море разливанное всяких и всяческих сладостей, и все  - крупное, красивое и аппетитное, так и зовущее зайти в стильные, опять же имеющие романтический налет старины интерьеры...читать полностью


L'Atelier

L'Atelier - лучшие кондитерские Барселоны

L'Atelier - самая инновационная кондитерская в Барселоне. На улице Viladomat, 140, в районе Eixample Esquerre вы обнаружите кондитерскую, которая ломает все устоявшиеся в кондитерском мире стереотипы - в хорошем смысле этого слова. 

Называется эта обитель сладостей L’Atelier, и флагом этого не так давно открывшегося заведения, под которым оно совершает стремительное восхождение к успеху, являются инновации без границ.

Если вы категорически устали из года в год есть одни и те же пирожные, торты и сладости в целом, L’Atelier мигом избавит вас от этого затяжного кондитерского "дежавю". Здесь не боятся экпериментировать - как со вкусами, так и с внешним обликом своих рукотворных кондитерских шедевров...читать полностью


Caelum

Каелум - кондитерские барселоны

Кондитерскую Caelum в Барселоне можно полюбить уже за одно её местоположение - а находится она в самом сердце старого города, в Готическом квартале, в историческом здании, стены которого помнят далеко не один век барселонской истории, а подвалы и вовсе застали ранее средневековье. 

Но в кондитерские ходят не за историей, в за сладостями. И как раз сладостями Caelum прежде всего интересен. 

Причем, сладости, которые предлагает этот замечательный магазин-кафе-кондитерская, имеют свою уникальную специфику - значительная часть ассортимента поставляется в Caelum из монастырей, разбросанных по всей территории Испании. 

То есть, мы имеем дело не с обезличенными поделками массовой индустрии, а с продукцией, можно сказать, домашнего приготовления - и высочайшего качества...читать полностью


Escribà

Escribà - лучшие кондитерские Барселоны

Неизменный девиз исторической кондитерской Escribà в Барселоне звучит следующим образом: «Мы не просто делаем пирожные - мы создаем иллюзии!».

Этот слоган дает нам вполне верное представление о философии этой прославленной кондитерской и о тех замечательных сладостях, которые рождаются в печах заведения и продаются в двух принадлежащих   Escribà торговых точках: по адресу Ramblas, 83 и Gran Vía de les Corts Catalanes, 546 с 1906 года.

Торты кондитерской Escribà - отдельная тема. Это настоящие произведения искусства, после покупки которых владелец терзается двумя противоположными чувствами: страстным желанием отведать божественный продукт и жалостью от того, что тогда вся это красота, настоящее произведение высокого кондитерского искусства перестанет существовать! 

Но, как несложно догадаться, побеждает все-таки первое и более правильное желание - а за красотой можно явиться в один из двух магазинов  Escribà снова...читать полностью


Bubó

Bubó - лучшие кондитерские Барселоны

Bubó - одна из наших любимых кондитерских в Барселоне, которая славится, прежде всего, своими пирожными ручной работы, каждое из которых вполне может претендовать на то, чтобы назваться произведением искусства, причем, не только кондитерского. 

Уж не знаю почему, но лично у меня, когда я оказываюсь внутри этой кондитерской расположенной буквально напротив знаменитой базилики Санта-Мария-дель-Мар - так вот, лично меня охватывает чувство, что я попал в ювелирный магазин. 

Каждое из небольших, тщательно оформленных пирожных кажется совершенным в своем роде произведением, повторюсь, именно ювелирного искусства, которое хочется приобрести (за сумму от 4 до 6 евро), принести домой, уложить на бархат, поставить за стекло и любоваться долгими зимними вечерами - как образцом абсолютной красоты. 

Да, замысловатые формы пирожных, зазывно-яркие цвета, блистающие глянцем поверхности - всё, это, разумеется, прекрасно, но вряд ли кондитерская Bubó снискала бы международную славу, если бы продукция её не отличалась невероятным, изысканным, удивляющим и надолго запоминающимся вкусом!..читать полностью


Hofmann

Hofmann - лучшие кондитерские Барселоны

Hofmann - не только одна из лучших кондитерских Барселоны, но и одна из самых странных - на взгляд непосвященного. Во-первых, найти её на узенькой улочке Flassaders в районе Борн не так-то просто.

Да, район живописный, хороший, рядом просторный проспект Борн - однако напоминающий ущелье поворот на Флассадерс можно легче легкого проморгать. Но, допустим, не проморгали, нашли - и если не ужаснулись, то удивились вопиющей средневековой простоте улицы, на которой вы оказались.

Впрочем, чего хотеть от старой Барселоны? Именно в этих средневековых трущобах и заключается очарование Старого города! Дальше - больше. Вывеска у Hofmann наискучнейшая, а дизайн самого кафе не так чтобы плох - вернее будет сказать, что он отсутствует вовсе. 

Так вот, положа руку на сердце: если бы я не знал, что скрывается в этих интерьерах, до боли напоминающих столовые Советского Союза в эпоху развитого социализма - то прошел бы, не моргнув глазом, мимо, и ни одна жилка во мне не дрогнула бы. 

Но мы-то знаем - в этом вся штука! Знаем, что Хофманн в 2010-ом году победил в конкурсе на лучший масляный круассан Испании - в стране, где круассаны делают лучше, чем на их родине - а это, извините, не шутка!..читать полностью


Oriol Balaguer

Лучшие кондитерские Барселоны - Ориоль Балагер

Кондитерская ORIOL BALAGUER BARCELONA, расположенная в верхней зоне города - это уникальное пространство, в котором дизайн, эстетика и собственно кондитерские "произведения искусства" (иначе их не назовоешь) связаны в единое, практически неразрывное целое.  

Небольшая стеклянная витрина, расположенная в "стратегически" выгодном месте, была специально разработана для демонстрации концептуального пирожного, которое обновляется каждый месяц, представляя новую концепцию в имидже и гармонию вкусов...читать статью полностью

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0