Сколько стоит парковка в Барселоне этим летом?

Сколько стоит парковка в барселоне в августе 2022?

Сколько стоит парковка в Барселоне в августе 2022? Парковка в Барселоне может стать одной из самых больших проблем для водителя. Будь то из-за трудностей с поиском свободного места в повседневной жизни или из-за цены, которую необходимо заплатить, чтобы оставить автомобиль на платном месте, правда в том, что парковка в каталонской столице может стать самым серьезным тестом для вашего терпения и подлинным расстройством для вашего кармана.

В отличие от других городов, таких как L'Hospitalet de Llobregat, которые в течение этого месяца делают парковку бесплатной в зеленых и синих районах города, Барселона с 2016 года сохраняет свои высокие цены даже в августе месяце, когда парковки в Барселоне  разгружаются благодаря большому количеству автомобилей, которые покидают город на период отпусков. 

Далее мы расскажем вам, сколько будет стоить парковка в Барселоне в августе.

ЦЕНЫ НА ПАРКОВКУ

Важным моментом, о котором следует помнить, является экологический знак транспортного средства. В этом смысле автомобили с маркировкой 0 выбросов будут единственными, которые могут бесплатно парковаться в Барселоне в синих зонах. В зеленых зонах за них придется платить  0,50 евро в час.

Транспортные средства с маркировкой Eco будут платить в синей зоне 2,50 евро в час, если они имеют тариф A, цена снизится до 2,25 в B, 1,96 (C) и 1,08 (D). В зеленой зоне парковка будет оплачиваться из расчета 3,00 евро в час по тарифу А и 2,75 евро по тарифу В.

Автомобили с маркировкой C будут платить по ставке A 3,25 евро в час в синей зоне, цена будет уменьшаться следующим образом: 3,00 евро (B), 2,71 (C) и 1,83 (C). В зеленой зоне тариф А будет стоить 3,75 евро, а тариф В — 3,50 евро.

За автомобили с маркировкой B придется заплатить в синей зоне 3,50 евро по тарифу A, 3,25 евро (B), 2,96 евро (C) и 2,08 евро (D). В зеленой зоне 4,00 евро/час будут оплачиваться по тарифу А и 3,75 евро по тарифу В.

Остальные транспортные средства, то есть наиболее загрязняющие окружающую среду, будут платить в синей зоне: 3,75 евро/час по тарифу A, 3,50 евро (B), 3,21 (C) и 2,33 (D). В зеленой зоне будут платить 4,25 евро в час (А) и 4,00 евро в час (В).

Эти цены не повлияют на транспорт профсоюзов, за который за парковку в зеленой зоне нужно будет платить 2,50 евро в час независимо от экологической маркировки, которую несут транспортные средства. Единственным исключением будут автомобили с экологическим сертификатом 0, чья парковка будет бесплатной.

Write a comment

Comments: 0