Барселона 2019 - новый рекорд посещаемости

Во время экскурсий по Барселоне я частенько заявляю туристам, что Барселона, по моему скромному мнению, еще не достигла апогея популярности и, соотвественно, посещаемости. Отрадно знать, что мои заявления подтверждаются данными статистики. В текущем, 2019-м г., только с января по август в отелях города зарегистрировались свыше 8 000 000 человек!

В Барселоне побит рекорд посещаемости

Общее количество ночей, проведенных туристами в Барселоне составило 22 000 000. В полном соответствии с возросшими на 6,3%, по сравнению с прошлым годом, показателями находятся и статистические данные аэропорта Барселоны, в соответствии с которыми с 1 января по 31 августа 2019 количество путешественников превысило 35 000 000. О возросшей туристической активности свидетельствуют и данные круизного порта - свыше 2 000 000 человек. 

Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом количество иностранных туристов возросло на 8,5%, в то время как число испанцев, приехавших в Барселону в качестве туристов, уменьшилось на 3,6%. 

В общем и целом - это прекрасные новости. Мы сами активные путешественники и видели много прекрасных городов в разных странах (и, надеюсь, увидим еще немало) - но при этом по-прежнему убеждены: Барселона - лучшая! И популярность города, невзирая на все его недостатки  - а они, поверьте, есть - вполне заслуженна.  

Так держать, Барселона! 


Write a comment

Comments: 0