Отель W Barcelona

Прогулки Барселонских гидов. Отель W Barcelona

Вчера выдался свободный денек, и, естественно, по извечной привычке барселонского гида постоянно куда-то идти или ехать, мы выбрались на прогулку  - так получилось, в тот самый город, в котором живем и работаем - в нашу любимую Барселону. И, разумеется, решили прогуляться вдоль моря и сделать пару фотографий у отеля W Barcelona - уж больно виды там хороши! Море - всегда беспроигрышный вариант в плане красот и позитивных, а отель  W, как известно, у самого синего  (Средиземноморского) моря и  расположился.  

Местные жители прозвали отель "Парусом" - по вполне очевидным причинам. Силуэт здания действительно напоминает надутый ветром парус, а еще - кое-какие другие весьма известные отели, один из которых расположен, например, в Дубае и называется Бурдж-эль-Араб.  

Примечательно,что дубайский "Парус" появился на целых 10 лет раньше барселонского - но это вовсе не ознчает, что в Барселоне мы имеем дело с архитктурным плагиатом - нет! Это просто какое-то нелепое недоразумение, которое, я уверен, вскоре будет разъяснено. Никогда и ни при каких обстоятельствах мы не должны забывать, что Барселона - пуп Земли, центр мира и столица современной цивилизации, что, кстати, кое в чем верно! Однако при всей любви к Барселоне постараюсь быть объективным - Дубай в смысле отеля-паруса нас все же опередил. 

Оттель W Barcelona

День был теплый, солнечный, что для барселонской зимы - обычное дело, и, благодаря такому же теплому ветру, воздух был кристально чист и абсолютно прозрачен - без малейших признаков смога. Поэтому, пусть и в сотый уже раз, нафотографировались мы всласть. Попутно сообщу несколько фактов об этом "эмблематичном", как называют его некоторые, здании. 

Индивидуальные экскурсии по Барселоне с русским гидом

🏠 Отель имеет 27 этажей и располагает 473 номерами по цене от 250 до 4000€ за ночь.

🏠 Строительство отеля обошлось в 280 000 000€ , а инаугурация состоялась в мае 2009.

🏠 Автор проекта - Рикардо Бофиль, которого периодически называют "современным Гауди" - что, на мой взгляд, довольно спорно.

🏠 Изначальная высота отеля должна была составить почти 180 м, однако Мэрия Барселоны, в конце концов, урезала эту цифру до 99.

Гиды в Барселоне

🏠 Местоположение отеля противоречит испанскому законодательству, в соответствии с которым капитальные постройки должны возводиться на расстоянии не менее 100 м от воды.

🏠 Однажды, ожидая туристов, мы выпили по чашке кофе и съели по круассану в кафе отеля - и с нас содрали 20 евро! Факт не то чтобы удручающий - но, скорее, неожиданный. Мы полагали, что сдерут всего лишь 15:)

 

Повторять этот опыт - особенно если учесть, что мы не на работе, и никаких особых дел в отеле у нас не было - мы не стали, прекрасно подкрепившись в одном из ресторанчиков чудесной Барселонеты. 

 

А вас, как и всегда, приглашаем на наши экскурсии по Барселоне и за ее пределами - будет весело, позитивно, познавательно и интересно!  



Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0