"Пляжный набор потерпевшего" в Барселоне

"Пляжный набор пострадавшего" в Барселоне

Что такое "пляжный набор потерпевшего" в Барселоне. Белая футболка, темно-синие шорты, шлепанцы и проездной билет на общественный транспорт — вот четыре предмета, из которых состоят новые барселонские «пляжные наборы потерпевшего», которые будут выдаваться жертвам краж на городских пляжах.

К сожалению, в Барселоне это обычное дело — вы оставляете свои вещи на берегу, идете купаться в море, а когда возвращаетесь, вещей уже и след простыл.

В то время как местные жители хорошо знают этот сценарий и редко оставляют свои вещи без присмотра, наиболее частыми жертвами становятся ничего не подозревающие туристы и приезжие. Это оставляет многих людей ни с чем - только с купальным костюмом или плавками, и без возможности вернуться в свое жилье, не имея одежды и билета на метро.

По данным местной полиции, за последние несколько месяцев за помощью именно по этому поводу в полицию Барселоны обратилось уже 174 человека.

В летние месяцы в каталонской столице будет действовать специальная оперативная группа городской охраны для наблюдения за береговой линией и пляжами. В среду, 7 июня, заместитель мэра по вопросам безопасности и предотвращения Альберт Батле подтвердил, что группа будет работать до конца сентября.

Глава городской полиции Барселоны Педро Веласкес сообщил, что «кражи» являются одной из наиболее распространенных проблем, с которыми борется его отряд из 100 полицейских и почти такого же числа тайных агентов.

Педро Веласкес пояснил, что в дополнение к задержанию воров силы также стремятся остановить гендерное насилие на пляжах, незаконный оборот скутеров для личного передвижения в местах, где они не разрешены, и предотвратить незаконную торговлю пляжных лоточников.

«Мы ожидаем интенсивного жаркого лета с очень высокой посещаемостью пляжей», — сообщил он.

Агенты отвечают за патрулирование пяти километров песка, составляющих 10 городских пляжей. Для этого они используют не только свои нижние конечности, но и самокаты, квадроциклы, велосипеды и два катера.

По данным городского совета, прошлым летом пляжная служба Guardia Urbana произвела 272 ареста и рассмотрела 425 заявлений и жалоб, большинство из которых касались краж и незаконного присвоения имущества.

Они также пресекли несанкционированную продажу 116 018 единиц разнообразных напитков. «У нас были четыре очень продуктивных года, — заверил Батле, — в борьбе с пляжныыми лоточниками. — Тем не менее, следует признать: это явление можно сдержать, но трудно искоренить».

Полиция также рассмотрела прошлым летом 843 жалобы на другие несанкционированные действия и 37 случаев несоблюдения инструкций по плаванию, большинство из которых связаны с плаванием рядом с волнорезами или в других местах, где это запрещено.

Write a comment

Comments: 0