Барселона обошла Мадрид в списке лучших туристических городов мира

Барселона обошла Мадрид в списке лучших туристических городов мира

Барселона обошла Мадрид в списке лучших туристических городов мира. В последнем мировом рейтинге городских направлений World's Best Cities 2023, составленном глобальной консалтинговой компанией Resonance, каталонская столица поднялась с девятой на шестую позицию.

Барселона пока уступает таким городам, как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио и Дубай, однако опережает Рим, Мадрид, Сингапур и Амстердам среди 100 городов в этом престижном списке, сообщил городской совет Барселоны в это воскресенье.

Городской совет добавляет, что среди сильных сторон Барселоны выделяется стремление города стать "более зеленым и дружелюбным" для жителей и гостей, наряду с другими факторами, такими как великолепный климат, отличные пляжи, парки и, конечно же, великолепная архитектура "графского города". 

В отчете городского совета также отмечается, что рейтиннг «Лучшие города мира»  учел такие факторы, как приверженность города ограничению дорожного движения, увеличению велосипедных дорожек и внедрению «суперкварталов» - то есть, все то, что активно продвигает городской совет под руководством Ады Колау, и что для многих жителей Барселоны стало настоящим кошмаром. 

В отчете поясняется, что Барселона постепенно восстанавливает число посетителей после пандемии, а также упоминаются новые  правила, регулирующие аренду туристических домов и предотвращающие истощение предложения на рынке недвижимости, подчеркивает городской совет.

ГОТИЧЕСКИЙ КВАРТАЛ БАРСЕЛОНЫ

Готический квартал Барселоны

Write a comment

Comments: 0