8 "дешёвых" ресторанов Барселоны, рекомендованных гидом Мишлен

8 "дешёвых" ресторанов Барселоны, рекомендованных гидом Мишлен

8 "дешёвых" ресторанов Барселоны, рекомендованных гидом Мишлен. На прошлой неделе состоялась церемония вручения наград гида Мишлен лучшим ресторанам мира. В Барселоне сразу 5 новых ресторанов были отмечены звездами, что сделало город гастрономической столицей страны с наибольшим количеством заведений, отмеченных гидом Мишлен.

Но, как мы уже знаем, рестораны, отмеченные звездами Мишлен, не всегда самые доступные - а иногда и совсем недоступные. Именно для того, чтобы избежать этой неприятной особенности, с 1997 года Мишлен присуждает награды Bib Gourmand, которыми награждаются рестораны, предлагающие качественную еду по более умеренным ценам.

Чтобы попасть в этот список, рестораны должны предлагать меню из двух блюд и десерта менее чем за 35 евро. В Барселоне в этом году появились две новые награды Bib Gourmand, добавившиеся к  6 уже имеющися в городе ресторанам высшего уровня по доступным ценам.

Напомним, 6 барселонских ресторанов, уже обладающих этой наградой, это Berbena, Cruix, Avenir, La Mundana, Saó  и Vivanda.

К ним в этом году добавились два новых ресторана:

Nairod (C/ Aribau, 141): Уютное классическое заведение с низкими ценами, где традиционные блюда получают "новое звучание". La Bib Gourmand определяет ресторан так: «Он источает индивидуальность со всех четырех сторон, что неудивительно, ведь за плитой стоит Давид Рустаразо... В его уютном ресторане вы найдете кухню с рынка, где преобладает свежий вкус, и невероятные блюда из дичи в сезон..."

Baló (Carrer de Déu i Mata, 141): Ресторан, который определяется как место кулинарной встречи между Барселоной и Лондоном (на самом деле название представляет собой сокращение обоих названий мест). 

Bib Gourmand описывает ресторан следующим образом: "Меню, типичное для современной кухни, не лишено интересных интернациональных деталей и дополнено двумя меню: одним довольно дешевым под названием Noon и другим, гораздо более полным и наводящим на размышления, под названием Degustación..."

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕАТРУ-МУЗЕЮ ДАЛИ

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0