Барселона отправила в Киев гуманитарную помощь

Барселона отправила в Киев гуманитарную помощь после визита мэра города Ады Колау в столицу Украины. 

Барселона укрепляет связи с Киевом. Визит мэра каталонской столицы Ады Колау в столицу Украины привел к отправке новой партии гуманитарных грузов в страну, опустошенную войной.

Муниципальные власти уже организуют отправку колонны с гуманитарной помощью, которая включает в себя электрогенераторы, одежду биологической и химической защиты и даже две спасательно-пожарные машины. Отправка состоится 16 декабря.

Подаренные машины добавятся к двум другим, которые уже работают в Киеве. При этом в феврале 2023 года планируются дополнительные поставки техники.

Мэр Барселоны также заверила, что существующий гуманитарный коридор между Киевом и каталонской столицей останется открытым. «Барселона не забудет Украину», — пояснил она.

Мэр Барселоны Ада Колау в прошлую пятницу посетила столицу воюющей страны, где встретилась с ее мэром Виталием Кличко. Уже дважды Колау получала приглашения приехать в киев.

Колау совершила поездку в сопровождении директора Службы пожарной безопасности Барселоны Себастиа Массаге, и в ходе визита они посетили местную пожарную команду. Также оба города подписали соглашение о сотрудничестве для укрепления связей между ними в течение следующих трех лет.

НАША КНИГА О ДАЛИ И ЕГО МУЗЕЕ

Write a comment

Comments: 0