Четыре самых богатых барселонца

Четыре самых богатых барселонца

Барселона - город миллионеров, никто с этим не спорит. Но кто входит в число самых богатых барселонцев?

В Испании становится все больше миллионеров. Согласно исследованию Global Wealth Report, проведенному Credit Suisse, в Испании насчитывается более миллиона миллионеров, и к 2025 году эта цифра, согласно прогнозам, возрастет до 1,8 миллиона миллионеров. 

Точно так же, к слову, возрастёт и число испанцев, живущих у черты бедности или за ней - таков сегодняшний мир. Лидерами по накоплениям в Испании являются Амансио Ортега, основатель Inditex; его дочь Сандра Ортега; и Рафаэль дель Пино, президент Ferrovial. Но кто самые богатые барселонцы в этом списке?

1. ИСАК АНДИК: 1 900 МЛН ЕВРО

Андик, владелец сети магазинов одежды и модной одежды Mango, возглавляет рейтинг самых богатых жителей Барселоны, занимая при этом 12-е место среди 100 самых богатых испанцев. Он контролирует свой бизнес через Punta Na Holding, где он является единственным администратором.

 

Бизнесмен, выходец из Турции, переехал в Барселону в возрасте 16 лет. Менеджер учился в Американской средней школе и в конце 70-х женился на Неус Райг Тарраго, от которой у него трое детей: Джонатан, Джудит и Сара.

В 1984-ом году был открыт его первый одежный магазин Mango (на территории Paseo de Gracia – в Барселоне). Всего лишь через год в собственности Исака находились уже пять магазинов в каталонской столице и один – в Валенсии.

В настоящее время сеть магазинов Mango необыкновенно расширилась. Теперь в ее владении находятся более одной тысячи магазинов в 84-ех странах Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

2. СОЛ ДАУРЕЛЛА: 1700 МЛН ЕВРО

самый богатые барселонцы

Сол Даурелла — президент Coca-Cola Europacific Partners, испанской компании по розливу, которая стала одной из крупнейших транснациональных корпораций в группе Coca-Cola. 

Даурелла принадлежит к деловой семье, окончила бизнес-администрирование и степень магистра делового администрирования в Esade и говорит на четырех языках.

3. МАНУЭЛЬ ЛАО: 1400 МЛН ЕВРО

барселонцы с самым большим состоянием

Мануэль Лао — бизнесмен, занимающийся инвестициями в различные сектора, такие как отели, недвижимость и развлечения. Он основал Cirsa, игорную группу, вместе со своим братом Хуаном Лао, хотя в 1998 году их пути разошлись.

Он родился в Альмерии в 1944 году и в возрасте двенадцати лет переехал жить в Матадепере. Сегодня Лао инвестирует свои деньги через инвестиционный холдинг Nortia Capital (NCIH), основанный в 2007 году и контролирующий Atlas Corporation Patrimonial и 8,20% акций Socimi Merlin Properties.

4. КАРМЕН ТИССЕН-БОРНЕМИСА: 1300 миллионов евро

Кармен Сервера, родившаяся в Барселоне и вдова барона Генриха Ганса Августа Тиссена-Борнемисы де Касо, является владельцем коллекции картин, носящей ее имя и выставленной в Музее Тиссена в Мадриде. Большая часть её состояния приходится на поместье барона Тиссена.

Write a comment

Comments: 0