Лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Лучшие локации для инстаграм в Барселоне

В этой статье мы представим вам лучшие места для Инстаграм в Барселоне - как с нашей точки зрения, так и в силу особенной их популярности у туристов. Да, туристы, если как следует разобраться, лучше знают, где им фотографироваться, однако и наше мнение тоже, возможно, на что-то сгодится - тем более, что оно зачастую совпадает с мнением туристов. 

Вообще, если рассматривать Барселону с точки зрения ее пригодности для фото в Instagram - у каталонской столицы сыщется мало конкурентов в целом мире. Уверяю, мест, где можно сделать красивое фото, в Барселоне сотни, если не тысячи. Это и плохо, и хорошо одновременно. 

Плохо - потому что глаза разбегаются и руки дрожат от этого изобилия и физической невозможности "заинстаграмить" все эти сокровища. И хорошо - поскольку их так много, что без приличных, отличных, а может быть, и просто потрясающих фото для Инстаграм уж точно никто не останется.  

И все-таки маленький путеводиль для человека, впервые оказавшегося в Барселоне, не помешает. Итак - лучшие и самые популярные места для Инстаграм в Барселоне!

1. Национальный дворец Каталонии

Лучшие места для Интаграм в Барселоне

Одно из первых мест по популярности для фото в Инстаграм занимает Национальный дворец Каталонии, в здании которого расположен Национальный музей искусства Каталонии

Музей, кстати, замечательный, очень рекомендуем для посещения - но здесь-то речь идет о локациях для Инстаграм, и посему ответственно заявляем: смотровая площадка перед входом во дворец - прекрасна. 

Одно из немногих мест в очень плотно застроенной Барслоне, откуда открываются ласкающие глаз виды на город во все концы - вплоть до противоположной оконечности Барселоны на горе Тибидабо. Поющий фонтан, проспект Марии-Кристины, площадь Испании - и бесконечное море барселонских крыш, романтичней которых нет ничего не свете! 

Адрес: Palau Nacional, Parc de Montjuïc, s/n, 08038 Barcelona


2. "Мир рождается в каждом поцелуе"

Лучшие места для Инстаграм в Барселоне - Мир рождается в каждом поцелуе

Фотомозаика "Мир рождается в каждом поцелуе" появилась на карте города относительно недавно, но уже успела сделаться одним из самых любимых мест среди пописчиков Инстаграма. 

Причем, особенной популярностью эта работа пользуется среди туристов, пиезжающих в Барселону парами, и еще большей - среди "брачующихся" - то есть, счастливчиков, которые: вот-вот поженятся, женятся прямо сейчас, или совсем недавно поженились. Сфотографироваться на фоне "Мира" и тут же запостить фото в Инстаграм для них - святое. Впрочем, работа эта нравится всем! 

"Мир рождается в каждом поцелуе" - работа, о которой мы собираемся вам рассказать в этой статье - не совсем скульптура.  Это, скорее, вид настенного искусства, в Испании именующийся словом "мураль" (от "muralla" - стена), да еще в современном варианте - фотомозаики. 

Но расположена она на улице, доступна для всеобщего обозрения и, на наш взгляд, очень уж хороша - поэтому заслуживает отдельного рассказа. 

Оказавшись в Готическом квартале Барселоны, поплутав, как следует, по его скрученным в запутанный клубок улицам, вы, не исключено, увидите эту стену с крупномасштабным изображением, напротив которой обзяательно обнаружатся несколько застывших в созерцании человек. Чем это они так любуются? - спросите вы себя и вглядитесь попристальнее...читать статью полностью

Адрес: Carrer dels Capellans, 12, 08002 Barcelona


3. Парк Гуэль

Парк Гуэль - лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Очевидно, что Антонио Гауди, как и многие гении, обладал даром предвидения. Задолго до появления Инстаграма, он знал, что его эра обязательно наступит, и потому задумал свой Парк Гуэль в качестве своеобразного рая для всякого уважающего себя инстаграмера. 

В Парке Гуэль вам гораздо будет обнаружить место, не подходящее для фото, что наоборот. Учитывая, что территория его составляет 15 Га, запаситесь батареями, картами памяти и знайте, что быстрее, чем за два-три часа, вы с Парком не управитесь! 

Парк Гуэля в Барселоне - одна из самых ярких и знаменитых работ "великого и ужасного" Антонио Гауди , которая так никогда и не была закончена.

Добраться до этой достопримечтельности не так-то просто - она и сегодня находится далеко не в центре Барселоны, а во времена строительства и вовсе располагалась "у черта на куличках", а точнее - на Лысой горе.

Адрес: Парк Гуэля, 08024 Barcelona


4. Площадь Испании

Торговый центр Лас Аренас - лучшие места дял Инстаграм в Барселоне

Чтобы полностью оценить весь потенциал площади Испании для Инстаграма, нужно сделать одну крайне простую вещь: подняться на эскалаторах внутри расположенного прямо на площади торгового центра Las Arenas на самую крышу огромного здания, которое когда-то действительно было ареной для боя быков. 

Однако это в прошлом, а после глобальной реставрации здания на крыше появилась чудесная смотровая площадка с обзором на все 360 градусов, фотографировать откуда - чистое удовольствие! 

Площадь Испании (Plaza de Españaв Барселоне - одно из самых эмблематичных мест каталонской столицы. И, на наш взгляд - одно из самых красивых. Пусть название площади Каталонии звучит и более патриотично - однако по красоте и величественности Площадь Испании однозначно выигрывает, с чем согласны все наши туристы без исключения.

Площадь Испании возникла на карте Барселоны относительно недавно - в 1929-ом году. Строительство её было приурочено ко Второй Международной выставке в Барселоне, состоявшейся в 1929-ом году...читать статью полностью

Plaça d'Espanya, 08004 Barcelona


5. Парк аттракционов Тибидабо и храм Святого Сердца

Лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Да, гора Тибидабо, где, собственно, и находится одноименный парк аттракционов с потрясающей смотровой площадкой, а также Храм Святого Сердца - не ближний свет. Это, собственно, самый край Барселоны, однако добраться туда вовсе не так сложно, как может показаться. 

А если принять во внимание, что это самая высокая точка Барселоны (512 метров на уровнем моря), а внутри Храма Святого Сердца ходит лифт, который за вполне умеренную сумму поднимет вас на самый-самый верх Храма - на смотровую площадку, расположенную у подножия венчающей церковь бронзовой скульптуры Христа - одним словом, если принять все это во внимание и прикинуть, сколько чудесных фото для Инстаграм может подарить вам это место, вы поймете, что без Тибидабо вам не обойтись! 

Адрес: Plaça del Tibidabo, 3, 4, 08035 Barcelona


6. Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия)

Лучшие места для Инстаграм в Барселоне
Лучшие места для Интаграм в Барселоне

По поводу популярности Храма Святого Семейства в Барселоне среди подписчиков Инстаграм можно ничего не говорить - и так всё понятно. Первое место среди всех барселонских красот по числу фотографий, и, соответственно, появления оных в Инстаграм. 

Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне. Величайший шедевр Антонио Гауди, история и описание которого представлены в нашей статье о "самом знаменитом долгострое современности".

История строительства Искупительного Храма Святого Семейства в Барселоне, более известного, как Саграда Фамилия (La Sagrada Familia), еще не закончена - но уже выходит на финишную прямую. 

Самый известный шедевр Антонио Гауди; безусловный символ каталонской столицы; знаменитый "долгострой" современности и одна из десяти самых посещаемых достопримечательностей мира; первый объект на портале Tripadvisor, набравший более 100 000 комментариев - это всё о нем, о Храме Святого Семейства: гениальном проекте,  объединившем в себе науку, религию, природу и архитектуру. 

Саграда Фамилия - это Вселенная, возникшая из точки в результате гениального взрыва в мозгу каталонского зодчего - и расширяющаяся до сих пор (это не метафора: минуло более 130 лет с момента начала строительства, но никто не может точно сказать и сейчас, когда оно будет завершено)...читать статью полностью

Адрес: Carrer de Mallorca, 401, 08013 Barcelona


7. Мост вздохов (Мост поцелуев) в Готическом квартале

Мост поцелуев в Барселоне - лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Еще один барселонский хит Инстаграма, пользующийся особенной популярностью среди влюбленных - вне зависимости от того, женаты они или нет. 

Да, в Барселоне тоже есть свой "Мост поцелуев", или "Мост вздохов" - нзывать его можете, как вам больше понравится, хотя официально название его звучит как "Мост Епископа". Но ближе к делу - то есть, к мосту.

Даже не надейтесь, что вам удастся этого избежать - я веду речь о паре-тройке фото, которые вы непременно захоите сделать на фоне симпатичнейшего мостика, расположенного на улице Епископа (Carrrer del Bisbe) в Готическом квартале Барселоны. Да почему бы и не сфотографироваться? Крытый мост, нависающий над улицей и соединяющий дом Каноников с Дворцом Женералитата, действительно хорош и выстроен по всем канонам пламенеющей готики. 

Одна деталь его, расположенная прямо под аркой, вызывает особенный интерес у местных жителей и туристов, успев уже обрасти множеством легенд, традиций и поверий - речь о черепе, пронзенном кинжалом...читать статью полностью

Адрес: C. del Bisbe, 08002 Barcelona


8. Дом Бальо

Дом Бальо - лучшие места для Инстаграма в Барселоне
Дом Бальо в Барселоне - лучшие места для Инстаграма

Дом Бальо, также именуемый Домом Батльо - одна из зрелых работ Антонио Гауди, входящая в "Великолепную Семёрку Гауди" - семь работ каталонского архитектора, включенных в список ЮНЕСКО.

Дом с костями", "дом с черепами", "дом с чешуей" - как только не называли это удивительное творение Антонио Гауди, (1904 - 1906), созданное каталонским архитектором на пике творческой формы и ставшее, по праву, одной из визитных карточек Барселоны...читать статью полностью 

Адрес: Passeig de Gràcia, 43, 08007 Barcelona


9. Триумфальная Арка Барселоны

Триумфальная арка Барселоны - лучшие инстаграм локации в Барселоне

Еще одна достопримечательность Барселоны, построенная, кажется, специально для Инстаграма - Триумфальная Арка, при виде которой рука ваша инстинктивно, сама собой потянется к верному смартфону. 

Большой плюс этих грандиозных ворот - а Арка в свое время и служила как раз воротами, через которые народ попадал на территорию Первой Всемирной выставки в Барселоне - заключается в том, что они самым естественным образом имеют две стороны. 

А это значит, что в какую бы пору дня вы ни прибыли к Арке, чтобы обогатить мировую культуру парой селфи, солнце ни в коем случае не сможет вам помешать. Еще один плюс - широченный и величественный проспект, на котором она расположена - фотографироваться можно с разного расстояния. 

Адрес: Passeig de Lluís Companys, 08003 Barcelona


10. Королевская площадь

Королевсякая площадь в Барселоне - лучшие места для Инстаграма

Королевская площадь (Plaza Real) в Барселоне известна всякому, кто бывал в каталонской столице хотя бы однажды. Почему? Да потому что каждый, кто бывал в Барселоне, обязательно, согласно освященному временем ритуалу, должен был прогуляться по "барселонскому Арбату" - Бульварам Рамблас, или, по-простому, Рамбле - а Королевская площадь напрямую, широким проходом с Рамблой как раз и сообщается.

Не заметить Королевскую площадь, одним словом, невозможно. А заметив - невозможно на Королевской площади не побывать, чтобы убедиться: да, это действительно одна из самых красивых и живовписных площадей Барселоны - если не самая-самая!

Что же такое Королевская площадь в Барселоне - на уровне опыта и ощущений? Это бесконечные портики и аркады со всех четырех сторон закрытого пространства площади, в тени которых расположились террасы бесчисленных кафе, баров и ресторанов...читать статью полностью

Адрес: Plaça Reial, 08002 Barcelona


11. Дом Мила

Дом Мила - лучшие места для Инстаграм в Барселоне
Дом Мила - лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Известно, что все работы Гауди в высшей степени "инстаграмогеничны", однако дом Мила войдет, пожалуй, в первую тройку самых подходящих для Инстаграм-формата работ. Всячески рекомендуем не только "истерзать" его фотографированием снаружи, но и посетить дом с внутренним осмотром - который стоит того уже ради одной только крыши - самой интересной их всех удивительных крыш Гауди, по моему скромному мнению. 

Интересно, что Дом Мила, сегодня известный даже далеким от архитектуры людям, посещаемый толпами туристов (свыше 1.200.000 человек ежегодно), в свое время бы лкрайне негативно сопринят всеми слоями барселонского общества - от домохозяек до искусствоведов, от чернорабочих до сливок барселонского истеблишмента, включая и самих заказчиков: чету богатых барселонцев Пере Мила-и-Кампс и Росер Сежимон. 

Уже на этапе строительства дом заслужил массу обидных прозвищ, самыми невинными из которых были: "свалка металлического лома", "кротовая нора", "депо для дирижаблей", "каменоломня"...читать статью полностью

Адрес: Passeig de Gràcia, 92, 08008 Barcelona


12. Торре Калатрава

Лучшие места для инстаграмм в Барселоне
Лучшие места для Инстаграм в Барселоне
Самые интересные места для Инстрам в Барселоне

Туристы, так уж повелось, используют для ее названия менее официальные и более эмоционально окрашенные имена: "штырь", "костыль", "олимпийский факел"... 

И сравнивать её любят с чем угодно: от хвоста кита, уходящего всей своей многотонной массой в воду, до силуэта спортсмена, несущего олимпийский огонь - и все эти сравнения оправданны.

Знакомьтесь: Башня Калатрава - элегантный хай-тек Барселоны... Если и было в нашей прекрасной старушке Барселоне событие, напрочь перевернувшее всю судьбу города, причем, в лучшую сторону - это, безусловно, Олипиада-92...читать полностью

Адрес: Passeig de Minici Natal, 8


13. Площадь Короля (не путать с Королевской площадью!)

Лучшие места для Инстаграм в Барселоне

Площадь Короля (Plaça del Rei - кат.) расположена в историческом центре Барселоны - районе Сьютат Велла (Старый город), в Готическом квартале, который, можно сказать, является "центром центра" - то есть, ядром старого города. 

Невзирая на свои скромные размеры по сравнению с площадью Испании или площадью Каталонии в Барселоне, площадь Короля, окруженная мощными, потемневшими от времени готическими и ренессансными постройками, производит впечатление незыблемой монументальности - как и положено "королевскому месту". 

Само название площади красноречиво напоминает о том, что в средние века она являлась своего рода внутренним двором Большого Королевского дворца (Palacio Real Mayor - исп.) - резиденции графов Барселоны и королей Арагона...читать полностью

Адрес: 08002, Барселона, Plaça del Rei


14. Крыша Дворца Гуэля

Лучшие инстаграм-локации в Барселоне
Крыша дворца Гуэля - объекты для инстаграм в Барселоне
Крыша дворца Гуэля - объекты для инстаграм в Барселоне

Дворец Гуэля был построен уникальным каталонским архитектором Антонио Гауди, по заказу бизнесмена и мецената Эусеби Гуэля в 1886 - 1890 г.г.  И пусть эту работу принято относить к "периоду становления" Гауди - дворец Гуэля не менее удивителен и интересен, чем любая другая работа каталонского Маэстро.

Дворец Гуэля был инаугурирован в 1888, хотя кое-какие отделочные работы продолжались вплоть до 1890. В 1888 в Барселоне проходила Всемирная выставка, посетителями которой были весьма именитые персоны.

Так и получилось, что гостями только что открышегося Дворца Гуэля стали такие заметные фигуры, как королева-регент Испании Мария-Кристина, король Италии Умберто Первый, а также президент США Грувер Кливленд. 

Дворец Гуэля стал перавой работой Гауди, где арихитектор проявил свой соверенно уникальный подход к такой, казалось бы, второстепенной с тояки зрения дизайна части здания, как крыша. Для Гауди крыши, начиная с Дворца Гуэля, стали чем-то вроде культа - каждая из них отныне становилась самоценным произведением искусства...читать полностью

Адрес: Carrer Nou de la Rambla, 3-5, 08001 Barcelona

Write a comment

Comments: 0