Колокольная района Грасиа в Барселоне

Колокольная района Грасиа в Барселоне

Колокольня (Часовая Башня) района Грасиа в Барселоне. Площадь Вила-де-Грасиа обрамляют улицы Матильда, Мариана Пинар, Пенедес, Дилуви, Франсиско Хинер, Моцарт, Гойя и Сан-Доменек.

Колокольня Грасиа или Часовая башня была построена в 1864 году на центральной площади барселонского района Грасиа. Это произведение охраняется как культурное достояние местного значения.

Колокольня расположена в центре площади Пласа-де-ла-Вила-де-Грасиа и имеет высоту почти 33 метра, что делает её самой высокой общественной башней в районе.

Хотя она построена в основном из тесаного камня, кирпич использовался для строительства окон, вертикальных полос, украшающих башню, а также углов.

Башня имеет квадратное каменное основание, которое заканчивается на каждой из ее граней гербами Грасиа ( в то время отдельного города, а не района Барселоны) и гербом королевы Изабеллы II.

В замочной скважине у основания находится фонтан с двумя декорированными в форме лиц кранами, извергающими воду через рот.

В верхней части фонтана установлена памятная доска, напоминающая о годе его постройки (1864 г.), о повреждениях, понесенных во время народного восстания 1870 г., и о его восстановлении в 1882 г.

В связи с тем, что в центре городка Грасиа нет колокольни, достаточно высокой, чтобы соседи слышали ее со всех сторон, было решено построить колокольню, чтобы в случае нужды предупреждать жителей района о любой чрезвычайной ситуации.

Write a comment

Comments: 0