Ciudad Condal - тапас в Барселоне

Ciudad Condal - без преувеличения, одно из лучших мест в Барселоне для тех, кто неравнодушен к пиву, и, прежде всего, к тапас (закускам) - и при этом желает, чтобы и то и другое было отличного качества и по хорошей цене. 

 

Вообще, Ciudad Condal (Графский город) - это одно из альтеренативных названий Барселоны - по той всем хорошо известной причине, что в Барселоне в прежние времена размещалась "штаб-квартира" Графов Барселонских. Сейчас это название также нет-нет да используется - особенно в тех случаях, когда Барселоне требуется придать дополнительную "авторитетность".

Согласитесь: "Я живу в Графском Городе" звучит значительно более "аристократично", чем просто "Я живу в Барселоне". То есть, в определенной степени мы имеем дело с тем, что в народе называется "понтами". 

Однако в случае с рестораном и тапас-баром Ciudad Condal эти "понты абсолютно оправданы". Заведение открылось в 1997-ом году и быстро приобрело известность среди местных жителей (туристов тогда было не в пример меньше), как одно из "канонических" мест в Барселоне, где действительно знают, как готовить тапас. 

Следует также упомянуть и стильные, сплошь обшитые деревом интерьеры заведения, выполненные "под старину" и добавляющие месту дополнительное очарование. Отдельно отметим обширную террасу, расположенную в центре улицы Рамбла Каталуния - то есть, в одном из красивейших мест города, находящемся, к тому же, в квартале от площади Каталонии. 

Учитывая, что Рамбла Каталуния в наши дни - одна из самых туристических улиц Барселоны, легко обмануться и на предмет Ciudad Condal, посчитав и его заведением, созданным исключительно на потребу туристам. 

Однако это не так - и большое количество местных, которые давно уже сделались завсегдатаями ресторана, однозначно подтверждает это утверждение. Поверьте, здесь официант не будет обслуживать вас быстрее, чем вы успеете сделать заказ, а после не станет нависать над душой, всем своим видом напоминая, что вам давно уже пора уходить, чтобы освободить место другим. 

Да, в некоторых неправильных ресторанах и барах Барселоны такое, к сожалению, иногда бывает, но Ciudad Condal - не из их числа. Здесь никто никуда не торопится, и, уж тем более, не станет торопить вас, посколько работающие в этом месте понимают: еда - это наслаждение, и предаваться ей нужно вдумчиво и не спеша. 

Так что Ciudad Condal - место, где понимают толк в тапас и пиве - однозначно рекомендуем!

Ресторан Ciudad Condal - полезная информация

Адрес: Rambla de Catalunya, 18, 08007 Барселона, Испания

Часы работы: понедельник - воскресенье с 8:00 до 13:30.

Цены: от € 15

Телефон: +34 933 181 997

Метро: Passeig de Gràcia (L2, L3 и L4)

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0