Cocina Hermanos Torres - рестораны Барселоны со звездами Мишлен

мишленовские рестораны Барселоны

Ресторан Cocina Hermanos Torres - один из десятка барселонских ресторанов, которые могут похвастать двумя звездами Мишлен. Хавьер и Серхио Торрес, широко известные в мире кулинарии, как Братья Торрес, материализовали новую гастрономическую мечту в самом сердце района Лес Кортс в Барселоне. Проект, который как и ресторан Dos Cielos - место, где Братья Торрес радовали поклонников высокой кухни вплоть до недавнего времени - заслуживает самого пристального внимания. 

Последний из проектов Хавьера и Серхио Торреса, пары хорошо знакому по кулинарным телешоу братьев - ресторан Cocina Hermanos Torres, основанный на концепции англо-саксонского термина «шеф-повар». 

Ресторан отошел от привычных конфигураций интерьера, чтобы создать пространство, которое представляет собой скорее гигантскую высокотехнологичную кухню со столами, расположенную в самом центре зала. Получилась эдакая полукосмическая лаборатория кухни будущего. Вдобавок, благодаря такому формату посетители могут воочию наблюдать за процессом приготовления блюд на всех "технологических" этапах.

Исчезновение их успевщего быстро зстать знаменитым ресторана Dos Cielos в Барселоне произошло по уважительной причине: братья начали свой собственный бизнес, в котором они лично контролируют всё. Это помогает обеспечить посетителям незабываемые впечатления, ассоциирующиеся прежде всего с блестящим кулинарным талантом братьев. Инициатива была быстро одобрена инспекторами гида Мишлен, которые наградили их обоих на гала-вечеринке, состоявшейсяв ноябре прошлого года в Лиссабоне.

То, что сейчас является рестораном, раньше было шиномонтажной мастерской в районе Лес Кортс. Торрес вместе с архитектором Карлесом Ферратером разработали уникальную структуру внутреннего пространства, которая позволяет им вживую присутствовать на всех событиях, происходящих во время приготовления блюд - и на виду у публики. Доступность телезвезд, отличные продукты и бьющая через край, как и всегда, энергия двух самых активных и красноречивых шеф-поваров испанской гастрономической сцены - вот что посетитель имеет в итоге. 

Мишленовские рестораны Барселоны

Источник фото: Bon Viveur

В дегустационном меню такие блюда, как равиоли из маринованных перепелов; сочетание солений и соленой рыбы с воздухом Аликанте, рыбное блюдо с цитрусовым бульоном, приготовленное при низкой температуре и поданное с жемчугом саго, водорослями и дымом.

Дегустационное меню завершается потрясающими десертами, которые однозначно позволяют убедиться, что Братья Торрес - это не только соленые блюда. Козий сыр с нотками бисквита, миндаль с сушеными фруктами в жидкой форме, замороженный шоколад в вишневом облаке... Кухня Братьев Торрес поэтична, а фантазия - неисчерпаема! Эта кухня дарит нам счастье!

 

Cocina Hermanos Torres - полезная информация

Cocina Hermanos Torres

Адрес: Calle de Taquígraf Serra, 20, 08029 Барселона

Телефон: (+34) 934100020

Сайт: https://cocinahermanostorres.com/en/

Кухня: Испанская, Сезонная кухня, Креатив

Ценовой диапазон € 150 - € 180

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0