Эпидемиологическая ситуация в Каталонии значительно улучшилась

26.11.2020. Коронавирус в Испании. Эпидемиологическая ситуация в Каталонии за последнюю неделю значительно улучшилась. Все без исключения показатели коронавирусной статистики  красноречиво свидетельствуют о том, что со "второй волной" пандемии в автономном сообществе Каталония, похоже, скоро будет покончено. 

Цифры коронавирусной статистики всегда важны: не потому, что они в высшей степени достоверны, но по той причине, что они позволяют с высокой степеньювероятности спрогнозировать будущее в условиях отдельно взятого региона. И, если судить по коронавирусной статистике Каталонии, будущее на сегодняшний день представляется довольно оптимистичным. 

Согласно последним цифрам, значительно снизилось давление на центры медицинского обслуживания (речь идет как о больницах, так и о поликлиниках). Эта тенденция остается неизменной после того, как общее количество госпитализированных пациентов с коронавирусом удалось снизить до планки в 2 000, а количество пациентов в центрах интенсивной терапии - до 500. 

В соотвествии с данными департамента здравоохранения Каталонии, на сегодняшний день, 26 ноября, общее количество госпитализированных по всей Каталонии составляет 1 833 человека, из которых 488 находятся в отделениях интенсивной терапии.

Также понизилось репродуктивное число коронавируса (Rt), которое стабилизировалась на сеегодняшний день в среднем по Каталонии составляет 0,77.  Это, пожалуй, самый существенный показатель, поскольку именно от его эволюции, как напомнил вчера на пресс-конференции секретарь департамента зравоохранения Каталонии Жозеп Мария Аржимон, будет зависеть, продолжится ли смягчение ограничительных мер в Каталонии - и с какой интенсивностью.

Риск вспышки коронавируса (EPG), индекс потенциального роста эпидемии, также продолжает снижаться и к сегодняшнему дню достиг 236 баллов (индекс показывает количество новых случаев заражения за последние две недели на 100 000 человек населения).

Общее количество подтвержденных случаев заражения всеми видами тестов с начала эпидемии составляет в целом по Каталонии 335 979 человек, из которых 1582 были диагностированы за последние 24 часа.

Число смертей от covid-19 на территории региона (по данным на 26 ноября) составляет 15 657, из которых 3 были зарегистрированы за последние 24 часа.

Барселона

Что касается Барселоны, то давление на медицинские центры также снижается: на сегодняшний день в больницах находятся 304 жителя Барселоны с диагнозом "Ковид-19". Индекс возобновления роста также следует нисходящей тенденции и составляет 241 (вчера - 245). За последние сутки, параллельно с увеличением количества обследований, было зарегистрировано 586 новых случаев инфицирования.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Олег (Thursday, 26 November 2020 17:32)

    Вся суть ситуации с короновирусом в Каталонии )) Смотреть с 2:02 по 2:11 ))
    https://youtu.be/i0BUM1W5hhw

  • #2

    Олег (Thursday, 26 November 2020 17:35)

    Ну или просто посмотрите этот отрывок из фильма полностью для поднятия настроения по поводу хорошей новости ! ))