Disfrutar - рестораны Барселоны со звездами Мишлен

Мишленовские рестораны Барселоны

Рестораном Disfrutar, относительно недавно  (в 2014) открывшимся в Барсeлоне и уже имеющим в активе целых две звезды Мишлен, руководят Матеу Касаньяс, Ориоль Кастро и Эдуард Ксатрук, уже прославившиеся своим рестораном Compartir в Кадакесе (Жирона), пользующийся неизменным успехом у гурманов. Что касается барселонского проекта Disfrutar - он, по сути возрождает традиции знаменитого ресторана elBulli  - и делает это самым достойным образом.

Disfrutar расположен в самом сердце барселонского района Эшампле, напротив рынка Ninot, что тоже является безусловным плюсом - дабы "насладиться" изысканными блюдами заведения (именно так можно перевести название - "Наслаждайся"), не нужно далеко ходить. 

Ресторан предлагает три меню «Disfrutar», «Festival» и «Special of the day» каждое из которых характеризуется широким выбором прекрасно приготовленных, изысканно оформленных блюд с ярко выраженным средиземноморским колоритом.

Закуски, такие как томатный польворон или печенье с яблоком и сельдереем; хрустящий яичный желток с грибным желе или клецки из боровиков;  крошка из сладкого картофеля с голубикой и беконом наглядно демонстрируют степень изобретательности шефов заведения. Особое внимание здесь уделяют свежести сезонных продуктов, которые с рынка мгновенно попадают на кухню, а с кухни - на столик посетителя. 

Посетители, к слову, могут составить и свой вариант дегустационного меню, выбирая среди всех доступных на данный момент творений высокой кухни. Вообще, замечательный сервис и уважительное отношение к клиентам - отличительная черта ресторана. 

Современное дизайнерское оформление интерьеров, создающее эффект уюта и гостеприимства, дополнительно способствуют "правильному усвоению пищи". Также следует отметить и цены, которые для заведения подобного ранга (две звезды Мишлен) остваются весьма демократическими - что скорее плюс, чем минус. 

Disfrutar - полезная информация

Адрес Calle de Villarroel, 163.

08036 Барселона

Телефон: (+34) 933486896

Webes.disfrutarbarcelona.com

Тип кухни: Креативная

Ценовой диапазон € 75–135

Write a comment

Comments: 0