В Барселоне открылся ресторан для собак

Ресторан для собак

В Барселоне (а точнее, в ближайшем пригороде) открылся ресторан для собак. До недавнего времени это было немыслимо, поскольку только в нескольких европейских городах, таких как Берлин, время от времени возникали заведения, где разрешено питаться самим и кормить своих домашних животных.

Что же, сегодня вам больше не нужно ехать так далеко, чтобы насладиться хорошим ужином в компании любимого пса.

Возникновение философии жизни, согласно которой собаки интегрируются в семью практически во всех видах деятельности и становятся не просто "младшими братьями человека" или его питомцами, как прежде, но именно полноправными членами семейства, закономерно должно было привести к возникновению ресторанов для собак - и вот это произошло!

Остается лишь удивляться, что в Барселоне - одном из самых авангардных, свободных и космополитичных городов мира - этого не случилось раньше. Но, как говорят собачники - лучше поздно, чем никогда!  Теперь, помимо жалких собачьих поилок с водой или убогих псевдосладостей, каждая собака, посетившая ресторан, может насладиться полноценным меню и заказать себе любимое блюдо по вкусу - поскольку есть, из чего выбирать!

Понятно, что не все собаки умеют читать - однако здесь на помощь придет хозяин: это его прямая обязанность проинформировать официанта, что предпочитает на обед или ужин четверногоний член его семьи.

В конце концов, это справедливо: если идет активная борьба за то, чтобы домашние питомцы были полностью уравнены в правах с человеком, то вполне логично, что должны появиться рестораны специально для собак. 

Собачий ресторан Unlugar, расположенный в Кастельдефельсе, воплощение в жизнь проекта, который возник во время пандемии: предоставление продуктов, специально разработанных для собак. Единственная оговорка в данном случае заключается в том, что эта инициатива осуществлена не в специально открытом ресторане, а в старом классическом заведении, которое раньше кормило людей.

Однако хозяева этого морально устаревшего заведения в свете современных реалий справедливо рассудили: почему бы не объединить два бизнеса в один, заодно решив проблему, с которой обычно сталкиваются владельцы собак?

Таким образом, ресторан, специализирующийся на блюдах из риса, стал пионером собачьего общепита в Барселоне. Так воплотилась невыполнимая до недавнего времени места многих владельцев собак: чтобы их лучший пушистый друг мог разделить с ними великолепный изысканный ужин.

Собачье меню ресторана включает предложение для собак всех пород и размеров, как заявляют хозяева. Тем не менее, семьям, включающим собак и желающим поужинать или пообедать в это ресторане, следует знать, что  меню пока состоит всего из трех блюд.

Сначала вкусное печенье, а потом аппетитная тарелка риса с овощами. Вишенкой на торте этого новаторского собачьего меню в собачьем каталонском ресторане является мороженое - вкуснейший, с точки зрения собаки, десерт, в состав которого входят любимые ингредиенты наших четвероногих друзей: банан, манго и йогурт.

Некоторые еще недавно считали собачьи рестораны эксцентричностью и причудой. Тем не менее, дружелюбное отношение к домашним животным, продвигаемое магазинами, общественными учреждениями, а теперь и ресторанами, показывает, что эта "некоторые" скоро останутся в меньшинстве.

Нужно держать ухо по ветру и шагать в ногу со временем - как это сделал ресторан Unlugar в Кастельдефельсе.

НАША КНИГА О ДАЛИ И ЕГО МУЗЕЕ

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0