Hisop - рестораны Барселоны со звездой Мишлен

Среди ресторанов Барселоны, отмеченных одной звездой Мишлен, непременно следует упомянуть Hisop, кухня которого основана на кулинарных традициях Каталонии и свежайших местных продуктах - но, разумеется, в оригинальной интерпретации шеф-повара Ориоля Иверна, который, уважительно относясь к классике каталонской кухни, вовсе не чужд смелых экспериментов. Однако, при всем неудержимом полете творческой кулинарной мысли, Иверн всегда четко знает ту грань, дальше которой заходить нельзя, чтобы не разрушить то ощущение выверенности и строгого баланса, которая и делает блюда ресторана Hisop совершенными. 

 

Сам шеф-повар называет кухню ресторана современной каталонской, основаной исключительно на местных продуктах,  "со вкусами и ароматами традиционных и классических блюд каталонской земли, со строгой сезонностью, находящейся в полной зависимости от времени года в Каталонии. 

Эта "привязка к местности и сезону" служит причиной того, что карта ресторана меняется на протяжении года четырежды - всегда оставаясь при этом самой свежей. Орилоь Иверн уверен: лучше использовать именно те местные продукты, которые есть в наличие в данное время года - не забывая постоянно экспериментировать с классическими ингредиентами. 

Что касается подхода к работе, лучше всего его определит следующая фраза шефа, которую можно назвать девизом заведения: "мы получаем удовольствие от приготовления пищи и готовим для удовольствия наших людей". 

Среди "фирменных" блюд Hisop можно выделить, например, морские гребешки с белой спаржей и тимьяном, рис со скумбрией с кабачками и кофе, клубника с кампари, грейпфрутом и кервелем или моллюски с миндалем и тигровыми орехами.

Отедльного упоминания заслуживает дегустационное меню, включающее девять перемен, а также винная карта, которой Hisop по праву может гордится. Общее впечатление от заведения: креативные, минималистичные, свежие и традиционные блюда, которые приятно удивляют.

Ресторан Hisop - полезная информация

Адрес: Pasaje de Marimon, 9, 08021 Барселона

Телефон: +34 932413233

Сайт: www.hisop.com

Тип кухни: Каталонская, Креативная

Ценовой диапазон: 45-90 евро


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0