Всплеск гомофобии в Барселоне

Всплеск гомофобии в Барселоне

31.05.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Настоящий всплеск гомофобии был зафиксирован в минувшие выходные в Барселоне - городе, который всегда отличался дружелюбным отношением к представителям сексуальных меньшинств. Всего лишь за 24 часа от немотивированной агрессии пострадали как минимум шесть представителей ЛГБТИ-сообщества. 

Суббота и воскресенье стали для геев поистине трагичекими. Первая из гомофобных атак в эти выходные произошла в субботу около 7 часов утра на площади Лессепс, где группа неустановленных мужчин внезапно подвергла молодого гея "вербальным оскорблениям", после чего один из агрессоров, перейдя от слов к действиям сильно ударил гея ногой.

Около 21:00 того же дня в районе Auditori группой неизвестных было совершено еще одно нападение на юношу-гея. Осыпая молодого человека оскорблениями, агрессоры принялись избивать его и сломали юноше нос. 

Всего час спустя, около 22:00 все в ту же печальную субботу, четверо юношей-геев были жестоко избиты на пляже Соморростро, как сообщает Metropoli, пятью "очень жестокими мужчинами в возрасте от 25 до 30 лет".

 

Один из геев в результате избиения даже потерял сознание, однако это не остановило нападавших, и они какое-то время продолжали наносить ему удары и после того, как он упал. В результате скорая доставила пострадавшего в больницу  Vall d'Hebron, где выяснилось, что у него была сломана челюсть - после чего он перенес операцию. 

По словам геев, один из нападавших, перед тем как началось избиение, предупредил их, что "пусть только дернутся - и он тут же перережет им горло". После чего началось собственно избиение.

 

Организованного сопротивления геи оказать не смогли, и, что интересно, полиции, которая так любит штрафовать барселонцев за неправильно надетую маску, мгновенно оказываясь рядом с "нарушителем", на этот раз почему-то рядом не было, и явились стражи порядка уже после того, как акт гомофобной расправы был завершен, а торжествующие агрессоры по-английски удалились.  

В понедельник утром в мэрии Барселоны провели экстренное совещание, посвященное внезапному всплеску гомофобии на улицах Барселоны, после которого городские чиновники сделали заявление для прессы, в котором указали, что эти акты насилия ни в коем случае не останутся безнаказанными. 


Write a comment

Comments: 5
  • #1

    Арвен (Monday, 31 May 2021 15:40)

    Здравствуй Сергей! Давно не оставляла комментария,не было повода. В каждом городе ДОЛЖНЫ быть свои герои!!! Как сказала министр Болгарии: -в нашей стране живут ТОЛЬКО мужчины и женщины!!!
    Остальные "сказочные персонажи" могу ее покинуть!!!

  • #2

    Олег (Monday, 31 May 2021 18:17)

    Арвен, сейчас вам скажут, мол, вот и езжайте жить в свою Болгарию )) У них это запросто. А вообще повеселило трогательное отношение автора к "юношам-геям" Я думал, хоть тут пидораснёй вонять не будет...

  • #3

    Сергей (Monday, 31 May 2021 20:21)

    Здравствуйте, Арвен, здравствуйте, Олег! Прошу ни в коем случае не счесть за оправдание:), но пояснюситуацию. Свое отношение к меньшинствам, асболютно вне зависимости от того, каким оно является, я оставлю при себе. Это продиктовано одной простой вещью: профессиональной этикой (не репортера, каковым я не являюсь, а экскурсовода, каковым я являюсь).

    Так вот, согласно профессиональной этике, мне абсолютно все равно, черным, белым, красным или желтым является человек (у нас на эксурсиях бывали люди всех цветов кожи) и точно так же все равно, какой он ориентации, гей он, лесбиянка, трансвестит, транссексуал или, напротив, самый классический представитель двуногой расы. Прежде всего, он остается человеком, заказавшим у меня эксурсию - и все остальное в этом контексте не имеет никакого значения.

    Согласно профессиональной этике, я не имею права высказывать ни орицательного, ни положительного отношения к подобным вещам (к цвету кожи или сексуальной ориентации), считаю это совершенно правильным и намерен придерживаться такоц позиции и впредь.

    Как бы я сам лично не относился к геям, афроамериканцам, инаковерцам и пр, хорошо ли, плохо ли - это никак не должно проявляться во время моей работы: иначе, как профессионалу - мне грош цена. Этой маленький сайт - определенная часть моей работы и моей профессии. Поэтому здесь я намерен следовать все той же профессиональной этике, какой следую на эксурсиях - то есть, сохранять намеренно нейтральную позицию по этому вопросу. Поэтому, кстати, я изначально указал источник информации, что делаю в тех случаях, когда не занимаюсь "авторским подходом". Пожалуй, я всё сказал. Комментарии эти чуть позже удалю - по причинам, изложенным выше.

  • #4

    Арвен (Monday, 31 May 2021 20:23)

    Юноши или девушки не в этом дело. Мой сын ещё с колледжа 8 лет дружил с девочкой (русско-говорящая), и в один из дней,она сказала:- что они должны остаться просто друзьями,так так она больше не может на "два фронта" и любит свою подругу, и это после 8 лет...более 3- лет мой сын это переваривал очень тяжело,любил и любит ее очень,,сейчас немного успокоился,но все еще надеется что это у нее пройдет. И полгода не прошло, как мой сын расстался с этой девушкой, тут соседка (испанка) рассказывает мне, как под копирку, точно такую же историю о своем сыне,что он сейчас в депрессии из-за точно такой же истории. Так что я психологически столкнулась,как это попасть в такую ситуацию со "сказочными персонажами". Сейчас сыну 28 лет ни девушки, ее просто не найти, вокруг одни "сккзочницы"ни семьи,ни детей, которых он очень хочет,и вот из-за таких персонажей и семью создать не с кем,как и иметь детей-это оказывается несбыточная мечта, просто не с кем...как то так...теперь после такого,мое отношение ко всяким там "сказочными персонажам" понятно. Вот под тему вроде как за столько времени стали не чужими с вами, поэтому поделилась проблемой темы и в моей семье.

  • #5

    Арвен (Monday, 31 May 2021 20:31)

    Сергей,не в коем случае не удаляйте эту статью и комментарии. Вы осветили новости Барселоны,кому не нравится новость пусть проходят мимо, и мнения кто и что написал в коментах -это их проблемы, я ЗА что вы написали эту статью,оставьте ее, вместе со всем коментами,пожалуйста!!! Не удаляйте!!!