· 

В каком отеле Барселоны жили Спрингстин, Обама и Спилберг?

В каком отеле Барселоны жили Обама, Спрингстин и Спилберг?

В каком отеле Барселоны жили Обама, Спрингстин и Спилберг? В Барселоне Брюса Спрингстина любят, пожалуй, куда больше, чем на его родине. Именно по этой причине два единственных концерта исполнителя в Испании в рамках его тура по Европе были запланированы именно в Барселоне. 

Один состоялся в пятницу, 28 апреля, другой пройдет сегодня, 30-го. Где же поселился артист вместе со своими знаменитыми друзьями. Как ни странно, это не Мандарин Ориенталь, не Маджестик, не Артс и не Палас - американская троица звезд избрала пятизвездочный отель La Florida, расположенный на самой "крыше" города, рядом с высшей точкой Барселоны - горой Тибидабо. 

В Графский город Брюс прибыл в сопровождении авторитетной фан-базы в лице Барака Обамы и Стивена Спилберга. 

Эксклюзивный отельный комплекс, сказочные виды и удаленность от шума и больших туристов - возможно, эти критерии были главными при выборе места. 

Это историческое заведение, плод мечты доктора Андреу, впервые открыло свои двери в 1924 году на улице Ctra Vallvidrera al Tibidabo, предлагая своим состоятельным посетителям впечатляющие панорамные виды на Барселону и Средиземное море.

Во время Гражданской войны (1936 - 1939) он использовался как военный госпиталь, а с 1950 по 1979 год он стал местом встречи высшего общества Испании, а также местом, где, во время визита в Барселону, останавливались такие известные личности, как Эрнест Хемингуэй, Джеймс Стюарт или принц Бельгии.

В 2001 году он прошел тщательную четырехлетнюю реконструкцию, которая превратила его в Gran Hotel La Florida 5*GL, один из лучших роскошных отелей города. 

Отель предлагает 70 номеров в стиле модерн в кремовых тонах с дубовыми полами, современной мебелью и просторными мраморными ванными комнатами, а также 8 дизайнерских люксов, оформленных всемирно известными художниками, в которых, несомненно, и жили Спрингстин, Обама и Спилберг.

Гастрономический отдел включает в себя ресторан Bistro 1925, где вы можете заново открыть для себя блюда средиземноморской кухни благодаря новаторским предложениям шеф-повара Хесуса Переса, и бар TB, а освежающий коктейль у бассейна можно отведать в баре и лаундже Les Terrasses, который также предлагает живую музыку в летний сезон. 

Наконец, лобби-бар — идеальное место, чтобы насладиться напитком в тишине.

Удобства этого комплекса дополняются престижным спа-салоном L'Occitane -  настоящим островком мира и спокойствия на высоте 500 метров над городской суетой, предлагающим различные процедуры и массажи, а также водной зоной с 37-метровым бассейном из нержавеющей стали внутри, джакузи, сауной и массажным душем. 

Вдобавок, имеется тренажерный зал с оборудованием Technogym.

Цены за ночь в этом отеле начинаются от 297 евро за номер Делюкс, что вовсе не так дорого по сравнению с другими роскошными номерами в городе.

Write a comment

Comments: 0