В Барселону приходит лето - в марте!

В Барселолну приходит лето

В Барселону приходит лето - уже в марте! «Это будет самое холодное лето в твоей жизни». Фраза, которую прошлым летом повторяли в шутку, причем шутка была довольно мрачной  - такого удушающе жаркого лета, как в прошлом году, в Ииспании не было уже давно - так вот, фраза эта снова становится актуальной.

Лето в этом году очень раннее, и несколько дней назад, то есть, в марте мы внезапно попрощались с зимой, чтобы быстро и плавно перейти к летним температурам.

В эти выходные максимальная температура повысится и достигнет 25ºC в пятницу в полдень, когда ожидается ясное небо и небольшая облачность. В субботу максимумы упадут до 19º, а минимумы останутся выше 14º - как, собственно, было и неделю назад.

В воскресенье максимальная температура снова поднимется до 24º, а минимальная температура сохранится на уровне 14º, что в сочетании с очень легким юго-западным ветром, который сохранится на протяжении всех выходных, придаст погоде ощущение мягкого комфортного лета.

А вот с дождями существенно хуже. Затяжная засуха не собирается сдавать позиции, и в ближайшее время сильных дождей не ожидается. 

Write a comment

Comments: 0