Каркасон - Музей Инквизиции

Музей Инквизиции в Каркасоне

Музей Инквизиции в Каркасоне - мрачная, но вполне уместная для этого знаменитого города-крепости достопримечательность, позволяющая более полно понять суровые и жестокие нравы Средневековья, когда речь шла о самом страшном из всех возможных преступлений - ереси. 

Важно понимать, что Каркасон, наряду с другими городами исторической области Лангедок, стал причиной Альбигойского крестового похода, который, среди прочего, привел к тому, что был учрежден этот овеянный зловещей славой институт Римско-католической церкви - Инквизиция. 

Музей инквизиции расположен в большом здании 17 века и представляет обширную коллекцию орудий пыток, начиная с 12 века и вплоть до Французской революции.

Экспозицию дополняют скульптурные (натуралистичные) изображения различных исторических персонажей, связанных с деятельностью инквизиции (главным образом, в качестве жертв), с биографией которых можно ознакомиться здесь же.  

Также с помощью аудио-вкизуальных средств в музее представлена история главных катарских замков, опять же, весьма тесно переплетающаяся с историей Инквизиции. 

Пояснения, описания на панелях, переведенные на французский, английский, испанский, итальянский и немецкий языки, дополнены зрелищным видео. 

Визит продолжается в месте под названием «Наказания», где представлены наглядные сцены казней и пыток, позволяющие с содроганием сердца проследить тот ужасный путь, который приходилось проходить еретикам: от суда до сожжения на костре. 

Адрес: 7 rue Saint Jean

La Cité

BP 1086

CARCASSONNE 11000

Write a comment

Comments: 0