· 

Ковидные ограничения, продолжающие действовать в Испании

Страны ЕС, в которых действуют ковидные ограничения

04.07.2022. Страны ЕС, в которых продолжат действовать ковидные ограничения. Пять популярных для туризма стран Европы продолжают держаться жесткой санитарной политики как внутри государства, так и на границе, несмотря на пиковый летний сезон. Отменили ковидные ограничения абсолютно для всех путешественников, включая российских, 24 страны.

Список стран Европейского союза/Европейской экономической зоны, которые, по данным портала Schengenvisainfo, по-прежнему требуют от туристов соблюдения определенных правил въезда из-за коронавируса, включает следующие направления:

Испания

Мальта

Нидерланды

Португалия

Франция

Испания. Несмотря на отмену правил въезда для путешественников из ЕС / Шенгенской зоны, Испания по-прежнему требует от иностранных туристов, прибывающих из стран, не входящих в ЕС, соблюдения определенных правил въезда. Все лица, совершающие поездки из третьих стран, к которым в Европе относят и Россиию, должны по прибытии в Испанию предъявить сертификат о вакцинации, выздоровлении или тестировании. Тем, кто предъявит один из этих пропусков, разрешен въезд для любых целей, включая туристические, сообщил Минздрав Испании.

Однако было подчеркнуто, что путешественникам, у которых нет цифрового сертификата ЕС на COVID или его эквивалента, принимаемого в ЕС, необходимо заполнить форму медицинского контроля. «Кто должен заполнять форму контроля состояния здоровья? 

Лица, прибывающие из стран, которые не являются членами Европейского Союза или не имеют статуса ассоциированных стран Шенгенской зоны, у которых нет цифрового сертификата ЕС на COVID или эквивалента ЕС. Детям в возрасте до 12 лет и пассажирам в международном транзите не нужно предъявлять сертификат или QR-код SpTH», – подчеркивалось в сообщении министерства.

В стране на Пиренеях, как и в перечисленных ниже странах, применяются одинаковые правила действия пропусков на COVID. Перечислим их:

Сертификат о вакцинации принимается, если он подтверждает, что владелец прошел первичную вакцинацию за последние девять месяцев или получил повторную прививку.

Сертификат о выздоровлении принимается, если он доказывает, что владелец вылечился от ковида за последние шесть месяцев.

Что касается теста, власти объяснили, что они принимают как ПЦР, так и экспресс-тесты на антигены. ПЦР-тест должен быть сдан в течение 72 часов до прибытия в Испанию, тогда как экспресс-тест на антиген должен быть сдан в течение 24 часов до прибытия в Испанию.

Несмотря на сохранение правил въезда для путешественников из третьих стран, Испания уже отменила большинство внутренних ограничений, связанных с пандемией. Теперь все туристы могут посещать различные мероприятия и общественные места без предъявления COVID-пропуска.

Какие страны открыли возможность въезда без санитарных ограничений?

 

По данным портала, отменили ковидные ограничения для всех туристов, включая россиян при пересечении границы, 24 европейских государства. Список стран Европейского союза/Европейской экономической зоны, которые полностью отменили свои ограничения на въезд из-за COVID19 и в июле разрешают въезд без ограничений для всех путешественников, выглядит следующим образом:

Австрия

Бельгия

Болгария

Венгрия

Германия

Греция

Дания

Ирландия

Исландия

Италия

Кипр

Латвия

Литва

Норвегия

Польша

Румыния

Словакия

Словения

Финляндия

Хорватия

Чехия

Швейцария

Швеция

Эстония

Все туристы, независимо от того, откуда они прибыли в Европу, могут въезжать в перечисленные выше страны, даже если у них нет сертификата о вакцинации, выздоровлении или тестировании.

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0