Шествие Трех Королей в Каталонии все-таки состоится

Праздник Трех Королей в Барселоне все-таки состоится

25.12.2021. Праздник Трех Королей в Каталонии все-таки состоится. Ухудшение коронавирусных показателей, сопряженное с сознательным нагнетанием массовой истерии и введением новых ограничений, поставило под вопрос проведение многих традиционных для рождественской поры праздников. Однако праздник Трех Королей в Барселоне и ряде других городов Каталонии все-таки состоится, как стало известно вчера. 

Каталония позволит проводить знаменитые кавалькады королей-волхвов в разных муниципалитетах. Об этом говорится в документе департамента культуры Каталонии, в котором, в частности разрешается организация уличных шествий при соблюдении ряда требований, таких как использование масок, социальная дистанция и. д.

Как и в случае с другими культурными мероприятиями, ответственность "несут организаторы и присутствующая публика", при этом в обязательном порядке рекомендуется "избегать больших скоплений людей", а также  использовать маску, как на открытом воздухе, так и внутри помещений".

 

Благую для всех барселонских и каталонских детей весть донесла до жителей мэр Барселоны Ада Колау, которая в интервью  SER Catalunya заверила, что "закон одинаков для всей Каталонии", и потому шествия можно будет проводить и в других городах Каталонии, так что дети могут не сомневаться: праздник обязательно состоится - если, конечно, этому не воспротивится какая-нибудь местная администрация. 

Write a comment

Comments: 0