Mariposa Negra (Барселона) - один из лучших коктейль-баров мира

 Mariposa Negra (Черная бабочка) - один из лучших коктейль-баров  мира.

Успех недавно открывшегося барселонского бара "Mariposa Negra" ("Черная Бабочка") иначе как вирусным не назовешь: всего за три месяца это заведение попало в мировые топы-коктейль баров и, по мнению специалистов и знатоков, заслуженно занимает пятую позицию среди лучших из лучших. Такого стремительного успеха, как этот коктейль бар, расположенный в районе Эль Борн (Барселона) не знало, пожалуй, ни одно из известных нам заведелений. В чем секрет? 

Секрет успеха Mariposa Negra, расположенного на plaza de les Olles, по мнению владельцев, сотрудников и клиентов этого заведения - литературное вдохновение, творчество в режиме нон-стоп, мастерство и стремление к совершенству в каждой детали. И попадая в интерьеры этого удивительного места, словно сошедшего с киноэкрана, сразу ощущаешь себя в параллельной, несколько галлюциногенной и однозначно интересной реальности.

Как будто коктейль (которые здесь - отменного качества), "Черная Бабочка" - смесь множества удивительных характеристик, которые в совокупности особенную, поистине волшебную атмосферу. Небольшой, но удивительный интерьер заведения оформлен вручную миксологом (барменом) Лукой Коррадини, соучредителем проекта.

По словам бармена, когда Хосе Карлос Инфанте, предприниматель из Барселоны, предложил ему открыть здесь коктейль-бар, он не мог не вспомнить одну из своих любимых книг. 

«Когда я увидел это место, то сразу вспомнил одну из своих любимых книг -  "Марина" Карлоса Руиса Сафона, рассказывающая историю подпольного хирурга, открывшего сыворотку, возвращающую жизнь с помощью крови черных бабочек. По книге, офис врача находился именно здесь, рядом с рынком Борн ».

Промоутеры проекта, встретившиеся для обсуждения деталей в Лондоне, решили перенести фантастический мир покойного барселонского писателя в коктейль-бар, получивший название Mariposa Negra - "Черная Бабочка". Они хотели, чтобы клиенты входили в пространство, похожее на дом персонажа, и пробовали «волшебную сыворотку»  - то есть, удивительные коктейли.

Коктейль-бар "Черная бабочка" - Барселона

Источник фото: metropoliabierta.com

После месяцев напряженной работы им это удалось. Кирпичные стены, заполненные рамками и иллюстрациями, стеклянные окна, бар, освещенный и устроенный так, как будто это полка с гаджетами доктора Михаила Колвеника (главного героя книги Сафона), фразы-цитаты из романа переносят клиентов в Барселону второй половины 20 века.

Но не только погружение в литературный шедевр Сафона делает это место исключительным. Главное - это изумительные коктейли. После обширного тура луки Коррадини по лучшим коктейль-барам мира этот талантливый бармен создал настоящие произведения искусства, в которых смешано множество совершенно разных ингредиентов, которые в конечном итоге вызывают лишь одно чувство - восхищение.

Классика жанра и представленные в широком ассортименте авторские коктейли с самыми изысканными алкогольными ингредиентами - в Mariposa Negra вы  найдете всё. "Художник по алкоголю" Лука Коррадини удивляет и радует рецептами, в которых, например, отдает дань уважения Барселоне - как коктейль Purple Rambla (Пурпурная Рамбла) -  сочетание джина Tanqueray, цитрусовых, ликера из бузины, маринованного ананасового сока, редиса, красной капусты и свежевыжатого апельсинового сока. 

А что вы скажете насчет коктейля с интригующим названием "Кошмар в Сарриа" - ром 3 звезды с лучших плантаций, кофейный ликер Mariposa Negra домашнего кустарного производства, хвощ, мята, овсянка и банан? Или коктейль "Malaostia", в состав которого входят Barsol Quentabra, лимончелло с домашней кустарной гималайской солью, лимон, свежий базилик и сливки? 

В Mariposa Negra знают, что для настоящего успеха важна каждая деталь, поэтому они не только изобретают привлекательные коктейли, но и делают стаканы и соломинки на 3D-принтере. 

«Приверженность ремеслу была приятно воспринята клиентурой», - комментируют сторонники идеи, уверяя, что многие клиенты заинтересованы в их производстве и в конечном итоге приобретают оригинальную посуду и для своих коктейль-баров. 

Этот процесс, в котором присутствует ручное производство, осуществляется на чердаке коктейль-бара и позволяет изготавливать именно те емкости, которые необходимы для каждого напитка. 

Стремление к совершенству на всех этапах процесса делает «Черную бабочку» настоящим сюрпризом. «Те, кто однажды попал в этот бар, обязательно возвращаются - и не один раз», - говорит его владелец Хосе Карлос Инфанте, который верит, что лучшая рекламная стратегия для продвижения своего места в Барселоне остается неизменной - сарафанное радио, эффективность которого по-прежнему на высоте.

Коктейль бар Mariposa Negra - полезная информация:

Адрес: Plaza de les Olles 4, Барселона, 08003, Испания

Телефон: +34 623 46 45 92

Расписание: с понедельника по воскресенье: 18.00 - 00.30

Веб-сайт: mariposanegrabar.com

Купить авиабилет в Барселону:

Подыскать отель в Барселоне:

Отели Барселоны:

Write a comment

Comments: 0