· 

На Балеарах призывают носить маски

На Балеарах призывают носить маски в общественных местах

09.07.2022. На Балеарах вновь призывают носить маски в общественных местах. Носить маски - пока ещё добровольно и только в общественных местах - призывают туристов на испанских курортах, поскольку случаи коронавируса продолжают расти. 

Некоторые уже опасаются, не произойдёт ли возвращение локдаунов по старой схеме - сначала маски, потом ограничение посещения общественных мест, потом их полное закрытие, как это было 2 года назад после появления Covid-19.

На данный момент испанские чиновники здравоохранения призывают туристов носить маски во время отпусков на Балеарских островах. Число случаев заболевания на Майорке, Ибице и Менорке возросло - напоминают они, новый штамм коронавируса является более мягким, но более заразным, чем предыдущие воплощения вируса, заявляют они. Чиновники здравоохранения т также предупредили, что он по-прежнему представляет опасность для жизни. 

В итоге снова публикуются призывы для туристов носить маски в общественном пространстве.

При этом маски являются обязательными в общественном транспорте - это правило так и не снято. Как заявила Патрисия Гомес, министр здравоохранения Балеарских островов, в интервью местным СМИ, она предпочла бы избежать добавления ограничений. Однако, она призвала людей действовать разумно и надевать маску в скоплении людей - например, на концерте. 

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0