Лучший круассан в Испании 2020

Лучший масляный круассан в Испании 2020. Круассан кондитерской Brunnels в Барселоне стала победителем ежегодного  конкурса на звание лучшего сливочного круассана Испании. Это далеко не первый раз, когда круассаны именно барселонских кондитеров "забираются" на верхнюю ступень круасанного пьедестала страны. 

В 2020-ом году для того, чтобы попробовать лучший сливочный круассан ручной работы в Испании, придется отправиться в барселонский район Борн, а именно -  в историческую кондитерскую Brunells (Carrer de la Princesa, 22), которая в июне прошлого года после недолгого перерыва вновь открыла свои двери, восстановив, таким образом, одну из знаковых кондитерских города.

Это стало возможноым благодаря трем именитым кондитерам Барселоны, объединившим свои усилия. Вот их имена Luis Estrada Canal из кондитерской Canal, Joan Guash из LKC и Salvador Sants из Cafés el Magnífico.

Что же, инициатива трех "мэтров" кондитерского дела, как видем, принесла свои плоды. Круассан "от Brunells" в этом году признан лучшим во всей Испании. 

Решение о присуждении главного приза было принято девятью экспертами-кондитерами, которые в этом году вошли в состав жюри конкурса на лучший круассан с маслом ручной работы в Испании. Напомним, конкурс проводиттся уже восьмой год подряд и быстро снискал большую популярность - что не удивительно для страны, в которой круассан является не просто "рогатой булкой", но стилем жизни.

Церемония вручения награды проходила в кондитерской школе Сюза кондитеров Барселоны и не отличалось свойственной предыдущим церемониям многолюдностью, что и понято: всюду действуют профилактические меры против Covid-19.

 

Всего в этом конкурсе приняли участие 50 кондитерских со "всея Испании", в надежде выиграть титул, который автоматически означает резкий взлет продаж для заведения-победителя.  В этом году награда досталась Андреу Сайо, кондитеру, несущему самую непосредственную ответственность за великолепные круассаны в недавно открывшейся кондитерской Brunells.

 «Наш рецепт очень тщательно продуман, мы разрабатываем рецепт самым тщательным образом, заботясь о мельчайших деталях и пытаясь достичь совершенства», - рассказал представителям СМИ кондитер, явно пребывавший в расслабленном состоянии эйфории после известия о награде.

 

Лучший круассан в Испании 2020 - в Барселоне

«Наш круассан очень вкусный и сбалансированный. В нем есть мука, вода, яйца, масло и соль - все сырье отличного качества. Каждый круассан весит от 50 до 60 граммов - то есть, не так уж много. 

Вы можете съесть столько, сколько захотите!»,- продолжил Сайо, добавив, что один из секретов идеального сливоченого круассана, заключается в том, что «когда круассан выпекается, масло ни в коем случае не должно закипеть».

Интересно, что кондитерская  Brunells, где работает Андреу Сайо, ведет свою историю с далекого 19-го века, когда она открылась при одноименном отеле - и всегда ее история была связана с этим восхитительным порождением франзцуского кулинарного гения - круассаном. 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0