Выступление Анны Нетребко в Лисео не состоится

Лисео - выступление Анны Нетребко не состоится

03.03.2022. Как стало окончательно известно, Анна Нетребко не будет принимать участие в концерте в Большом театре Лисео в Барселоне, который запланирован на 3 апреля в честь 175-летия театра. Примадонна решила временно уйти со сцены в связи с идущей в Украине войной и заявила, что «для меня сейчас не время заниматься музыкой и выступать».

В своем заявлении Лисео процитировал несколько заявлений Нетребко, в которых известное сопрано заявляет: «Я против этой бессмысленной войны и прошу Россию положить конец этому вооруженному конфликту прямо сейчас, чтобы спасти всех нас». 

«Нам срочно нужен мир», — подчеркивает Анна Нетребко, добавляя, что сейчас «не время заниматься музыкой и выступать», и по этой причине она решила «пересмотреть планы следующих выступлений».

«Это чрезвычайно трудное решение, но я знаю, что моя аудитория поймет и будет уважать это решение», — заключает Нетребко.

Следует отметить, что в ряде случаев администрация того или иного культурного заведения (речь не только об Испании) уже выдвигала перед артистами из России непреложное условие: публичное и недвусмысленное осуждение действий правительства России в форме, указанной администрацией - что уже привело к немалому числу отмен концертов или гастролей. 

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0