· 

Более 2500 мигрантов из Африки атаковали границу в Мелилье

Более 2500 мигрантов из Африки атаковали испанскую границу в Мелилье

02.03.2022. Более 2500 мигрантов из стран, расположенных к югу от Сахары, попытались проникнуть в Мелилью сегодня утром, что стало самой многочисленной попыткой преодолеть пограничный забор с тех пор, как ведется статистика. 

В результате этой "массированной атаки" в Испанию все-таки проник 491 мигрант. Около 60 человек из числа нарушителей и представителей органов государственной безопасности получили ранения. 

Согласно заявлению правительственной делегации в автономном городе, около 9:30 группа, состоящая из примерно 2500 жителей африканских стран, расположенных к югу от Сахары, предприняла попытку массового преодоления пограничного забора в районе Вилла Пилар.

В стремлении преодолеть преграду мигранты использовали палки, крюки и другие подходящие предметы, которыми также задействовали для ротиводействия силам Гражданской гвардии и Национальной полиции. 

Данные, предоставленные Efe, свидетельствуют о том, что проникновение на испанскую территорию  491 мигранта за один день является одним из крупнейших за всю историю этого участка границы. Полутысячный рубеж преодолевался всего несколько раз,  последний из которых был зафиксировн 28 мая 2014 г., почти 8 лет назад.

18 марта того же года пограничный забор удалось предололеть 492 иммигрантам из примерно 1100, участвовавших в попытке.

В настоящий момент нелегально прибывшие находятся в помещениях Центра временного пребывания иммигрантов (CETI), который перед прыжком в забор в эту среду зарегистрировал самую низкую занятость за последние месяцы: там находилось всего пятьдесят человек, при максимальной вместимости 1000.

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0