Новый Сертификат добросовестного квартиросъемщика в Испании

Аренда жилья в Испании: новый "сертификат добросовестного квартиросъемщика" - что это такое и с чем его едят.

Чтобы с наименьшими моральными затратами арендовать жилье в наши непростые времена, появился "сертификат добросовестного квартиросъемщика", который авторитетно удостоверяет, что вы в состоянии платить ежемесячную арендную плату и что у вас нет задолженностей перед различными организациями и струтурами. 

Портал недвижимости «Idealista» только что запустил Сертификат добросовестного квартиросъемщика, чтобы показать арендодателям, что вы - хороший. 

Если вы ищете квартиру для аренды, вы должны знать, что владелец жилья, сдаваемого в аренду, в любом случае попросит вас предоставить определенную информацию, чтобы убедиться, что вы не жулик (коих в наши времена развелось бесчисленное множество), и что (хотя бы в ближайшее время) вы не собираетесь его "кошмарить".

Иными словами, чтобы арендодатель выбрал вас с учетом высокого спроса на недвижимость, лучше всего сразу и глобально продемонстрировать ему, что вы вполне способны платить ежемесячную арендную плату и что у вас нет долгов. Для этих целей и создан Сертификат, о котором идет речь в этой статье. 

Это документ, с помощью которого вы демонстрируете отсутствие долгов перед арендодателем и обосновываете посильный для вас диапазон арендной платы, сообразующийся с вашим доходом.

Это самый полный сертификат на рынке, поскольку он обращается к большему количеству баз данных, чем любой другой отчет о  задолженностях и т. п. - то есть, Сертификат призван стать самым веским доказательством вашей порядочности и платежеспособности - эдакой железной гарантией, при виде которой растает сердце самого недоверчивого арендодателя.

Этот сертификат собирает информацию из пяти баз данных и информирует арендодателя о том, что вы не фигурируете ни в одной из них:

 

BDMI: База данных "непорядочных квартиросъемщиков" собственно портала Idealista

RIJ: Реестр судебных долгов

Icired: база данных о задолженностях  в банках, телекоммуникационных компаниях и других организациях

База данных страховых компаний

 

База данных о терроризме и отмывании денег

Как я могу запросить сертификат неправомочного арендатора?

 

Чтобы запросить его, нам нужно только ваше имя и фотография вашего документа, удостоверяющего личность. И, кроме того, если вы включаете в сертификат свой ежемесячный доход, там отражается арендная плата, которую вы можете "потянуть". Это необязательно, но, по мнению портала, желательно, така это может выгодно выделить вас среди остальных кандидатов.

После загрузки документации в течение 12 часов вы получите полный отчет, в котором будет показана информация, полученная из всех использованных баз данных.

Вы можете распечатать, отправить или показать отчет с любого устройства арендодателям и/или агентам по недвижимости.

Write a comment

Comments: 0