Pinotxo bar - бары и рестораны Барселоны

Pinotxo bar - "легенда" рынка Бокерии. Начать утро в Барселоне с завтрака на рынке Бокерия - прекрасный вариант встретить нововый день. Почему? Да хотя бы потому, что барселонский рынок Бокерия в 2005-ом году был признан лучшим рынком в мире, а в 2017-ом CNN снова наградила его этим почетным титулом. Так что Бокерия - это не только множество туристов, но и рынок, каких поискать! И, разумеется, баров и кафе на Бокерии тоже предостаточно. 

Добавим к этому еще пару факторов: продукты, из которых готовят еду в этих барах, учитывая их местоположение, просто обязаны быть свежайшими (и таковыми они, собственно, и являются), а качество тоже должно быть на высоте: ведь здесь, кроме туристов, завтракают-обедают и местные - работники того же рынка, а их, как известно, на мякине не проведешь! 

Им не "впаришь" второй сорт - так что контроль качества в таких местах самый что ни на есть естественный. И, наконец, перейдем к "герою" статьи: если уж завтракать на Бокерии, то рекомендуем по возможности сделать это в Pinotxo bar, который не без оснований называют" легендой" Бокерии

Pinotxo bar - это по сути, барная стойка и полтора десятка стульев, и в то же время - "живая легенда", что связано не только с традиционно высоким качеством предлагаемой там пищи (блюда из мяса, рыбы, морепродуктов тортильи, крокеты и т.д.), но и с харизматичной фигурой владельца заведения - Хуанито Байена, который, мягко говоря уже не молод, однако по проворству, умению беспрерывно шутить, не забывая при этом обслуживать клиентов, и той самой харизме, о которой мы уже упомянули, даст фору любому молодому! 

Начиная с детских лет, когда Хуанито начал помогать своей матери, владевшей этим баром, и по сегодняшний день он, можно сказать, "живет" на рынке. И, как полвека назад, он и сегодня открывает свой бар с самого раннего утра, чтобы работники рынка, а затем и туристы могли выпить кофе, бокал ледяной кавы и, конечно же, отведать вкуснейшие тапас, предлагаемые в Pinotxo bar. 

Прекрасные тортильи, фасоль с осминогом и кальмарами, либо же фасоль с бутифарой, крокеты - традиционный каталонский и средиземноморский набор, но важно, как это сделано, и как это подано, а с этим, как мы уже сказали, в Pinotxo bar все на высшем уровне. 

El Pinotxo bar

О Хуанито снимают репортажи, ему посвящают газетные статьи - однако он по-прежнему прост, обаятелен, бодр, расторопен и весел. Сидя за одним из четырнадцати стульев "Пиночо", можно запросто обнаружить за соседним стулом какую-нибудь знаменитость из мира шоу-бизнеса или кулинарии - это заведение имеет широкую известность. 

Цены здесь вполне, кстати, стандартные для прекрасной Бокерии и не менее прекрасной Барселоны - за полноценный плотный завтрак (обед) на брата придется выложить около 20 евро, и, нам, например, никогда не было жаль этих денег. 

Приходить в заведение Хуанито рекомендуем пораньше, часам к восьми утра - потом со свободными стульями могут возникнуть сложности. Одним словом, Pinotxo bar: вкусно поесть, прикоснуться к традиции, освященной временем, сделать селфи с обаятельным Хуанито - не откажите себе в этом удовольствии! 

Pinotxo bar - полезная информация

Адрес: La Rambla, 91. Mercat de la Boqueria, locales 466- 470

Метро: Liceu

Сайт: https://pinotxobar.com/index.html       

Тел: +34 933 17 17 31

Расписание: 06:30 - 16:00, ежедневно, в воскресенье закрыт. 



Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0