Новогодние традиции Испании. Нашествие "красных труселей"

Новогодние традиции Каталонии. Новый год в Каталонии.

Главное отличие испанского Нового года от Рождества - это его гораздо более светский (по определению) и гораздо более публичный характер. 

 

Рождество все-таки - меропрриятие созерцательно-семейное, с традиционным рождественским ужином и, зачастую, походом в церковь на Рождественскую Мессу - причем, в ночь Рождества так делают даже те, кто обычно в храмы не хаживает: в наши дни, как я уже сказал, испанцы не отличаются завышенной степенью религиозности.  Но это, скорее, дань традиции - а вот в Новый год испанцы, и каталонцы в том числе, привыкли следовать традициям куда более новым - но не менее популярным. 

И одна из них связана как раз с теми самыми пресловутыми "красными труселями", которые присутствуют в названии статьи. Ведь всякий, кто приезжает в ту же Барселону в декабре, не может не обратить вниимание на настоящее засилье красного белья в витринавх магазинов - везде и повсеместно! Попробуем же разобраться, в  чем причина. 

🎈В Испании Новый год был утвержден официально лишь в 1582 году - однако уже успел обрасти традициями и особенностями, характерными именно для этой страны.

♦️Одна из них: Новый год обязательно нужно встречать в нижнем белье красного цвета - причем, в белье совершенно новом, ни единого раза не надеванном. Всякий может приобрести его на каждом углу, в любом китайском магазине - если, конечно, нет желания выкидывать немаленькие деньги на произведения искусства от известных брендов.

♥️Красный - цвет страсти, любви, удачи, цвет самОй горячей и знойной Испании, наконец: вспомните очень испанские фильмы Педро Альмадовара с несравненной Пенелопой Крус, где красный цвет доминирует едва ли не в каждом кадре!

Так что, если по счастливому стечению обстоятельств, вы встречаете Новый год в Испании, не забудьте потратить пару евро и обзавеститсь нижним бельем цвета горячей Испании - и пусть оно принесет вам счастье, любовь и удачу! 

Новогодние традиции Испании. Новый год в Барселоне

Приглашаем на наши авторские индивидуальные экскурсии по Барселоне и Каталонии! Откроем тайны, развенчаем мифы, расскажем правду - влюбим вас в Барселону! 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0