· 

Россия закрыла воздушное пространство для 36 стран

Россия закрыла воздушное пространство для 36 стран

01.03.2022. Россия закрыла небо для 36 стран. После соответствующих санкций по закрытию воздушного пространства со стороны ЕС и ряда других государств, Россия ответила такой же мерой, закрыв свое воздушное пространство для 36 стран, включая Испанию; об этом сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

В частности, в воздушное пространство России не будут допущены авиакомпании из Австрии, Албании, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Гибралтара, Греции, Дании, включая Гренландию, Фарерские острова и морскую территорию, Джерси, Ирландии, Исландии.

 В список также вошли Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония, Британская Виргинская острова и Британская заморская территория Ангилья.

 

Ранее Россия заблокировала воздушное пространство для британских авиакомпаний после того, как Великобритания запретила полеты российского национального перевозчика «Аэрофлот».

 

В Росавиации сообщили, что допустят только спецрейсы, санкционированные самим агентством или разрешением, выданным МИД России.

 

«В соответствии с нормами международного права, в качестве ответной меры на запрет европейских стран на полеты гражданских воздушных судов российских авиакомпаний и/или зарегистрированных в России, предписано ограничение полетов авиакомпаний 36 государств, — говорится в сообщение Росавиации.

 

Флагманский российский авиаперевозчик «Аэрофлот» в понедельник приостановил полеты в США, Мексику, Доминиканскую Республику и Кубу после закрытия воздушного пространства ЕС и Канады, что сделало практически невозможным выполнение маршрутов в эти страны.

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0