Компания Samsung установила 16 экранов 8K в храме Святого Семейства в Барселоне

Компания Samsung установила 16 экранов 8K в храме Святого Семейства в Барселоне.

28.02.2022. Компания Samsung установила 16 экранов 8K в храме Святого Семейства в Барселоне. Инициатива приурочена к началу Всемирного Мобильного Конгресса в Барселоне.

8К ТВ - это телевизор с экраном, на котором помещается 7680 пикселей по горизонтали и 4320 пикселей по вертикали. Общее число пикселей составляет около 33 миллионов. Буква "K" в обозначении "8K" обозначает "Кило" (1000), т.е. разрешение в 8000 пикселей.

8K ТВ - это телевизор с самым высоким на сегодня разрешением. Он появился недавно в линейке UHD ТВ - телевизоров со сверхвысоким разрешением. На экране 8К ТВ содержится в 4 раза больше пикселей по сравнению с 4K ТВ, поэтому изображение на его экране еще более четкое и детальное. Это происходит потому, что пиксели на экране 8К ТВ очень маленькие: их сложно различить даже на близком расстоянии. Именно поэтому изображение 8К отличается фантастической реалистичностью.

Акция, по словам представителей Samsung призвана "стимулировать технологические инновации в базилике Святого Семейства". Экраны начали функционировать сегодня, что совпало с открытием Mobile World Congress в Барселоне.

Подчеркивается, что это долгосрочная инициатива – экраны останутся в Саграда Фамилия и после завершения конгресса – что позволит максимально «живо и реалистично» воспроизводить в режиме нон-стоп изображение интерьеров храма.

Аудиовизуальный проект вклчил в себя установку 16 экранов Neo QLED 8K с диагональю от 55 до 85 дюймов. Кроме того, компания сняла видео-виеофильм "Витражи Саграда Фамилия Sagrada, в котором будут представлены фрагменты, снятые на смартфоны Galaxy S22.

Видео включает в себя технику покадровой съемки (time-lapse), позволяющее запечатлеть движение света и цвета, создаваемое солнцем, проходящим через витражи.

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0