Бар Sanz - классическая бутербродная Барселоны

Бар Sanz - классическая бутербродная Барселоны

Бар-Санс (Carrer General Álvarez de Castro, 5) - классическая бутербродная Барселоны. Международный туризм - одно из величайших изобретений человечества. На сегодняшний день - это единственная настоящая роскошь, доступная не узкому кругу избранных, а нам, простым смертным.

Однако за всё в этом мире нужно платить - глупо было бы думать, что массовые перемещения жителей планеты Земля с туристическими целями несут в себе исключительно плюсы. Туристическая глобализация мира приводит, так или иначе, к унификации всех крупных туристических центров. В Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Барселоне вам предложат стандартный набор сувениров, выполненных все теми же трудолюбивыми китайскими руками. 

В каждом из вышеперечисленных городов вы найдете Макдональдс, Бургер Кинг и Старбакс - и мы вовсе не утверждаем, что это исключительно плохо. Не может быть плохим то, что призвано обеспечивать максимальный комфорт туристам. И все же нельзя не признать - под натиском одобренного сообществом всемирных желудков питания аутентичные заведения общепита в той же Барселоне постепенно исчезают, что приводит к неизбежному парадоксу: ведь в основе туризма как раз и лежит жажда познания новых стран, обычаев и традиций, в том чисе и кулинарных.

 Змея начинает кусать свой хвост: открытые на потребу туристам и в целях выгоды сетевые точки общепита начинают вредить самому туризму. 

Потому что, в конце концов, Бургер Кинг мы можем попробовать и у себя дома. А в ту же Барселону мы едем в том числе и для того, чтобы познакомиться с местной кухней - в её чистом и незамутненном глобализацей виде. 

Бар Sanz в районе Борн - один из таких "незамутненно-классических" оазисов традиционного барселонского фастфуда. Здесь вам с радостью предложат те же классические бутерброды (bocadillos), какими питались ещё бабушки и дедушки нынешних барселонцев. 

Бар Санс в Барселоне - классические бутерброды

Собственно, и в интерьерах заведения вы не найдете ни одной новомодной детали: всё осталось ровно таким же, как и 50 лет назад. Металлическая стойка бара, такие же табуреты, не отличающиеся повышенным удобством для сидения - здесь ценят традицию и пытаются по мере селе противостоять утрате своего традиционного лица. 

И клиентура бара за последние 50 лет не претерпела изменений - это всё те же жители района, рабочие, которые забредают сюда, чтобы съесть основательный и вкусный бутерброд по цене от трех до четырех евро. 

У них также есть ежедневное меню и огромная собака, которая каждый день ждет своего хозяина у дверей.

Достоинства этого места - его демократичные цены, фанатичная приверженность безыскусной классике местного фастфуда и та самая "аутентичность", которая и зовёт нас в очередное туристическое приключение. Хотите почувствовать себя стопроцентным барселонским работягой, желающим как следует подзаправиться перед началом трудового дня - вам сюда, в бар Sanz. И не забудьте поздороваться с собакой!

Адрес: Carrer General Álvarez de Castro, 5

Часы работы: 08:00 - 17:00

Тел: +34 933 191 530

Write a comment

Comments: 0