Балеарский "пакет безопасности" для туристов

Балеарский пакет безопасности для туристов

10.05.2021. Коронавирус в Испании - новости. Балеарский "пакет безопасности" для туристов. Второго лета без туристов Испания не переживет. Собственно, год назад казалось, что она не переживет и первого, однако опыт показывает, что многие из занятых в туристической отрасли Испании до сих пор еще живы - хотя и непонятно, как им это удалось. Так или иначе, туристы нужны Испании гораздо больше, чем воздух - и в этой связи Балеарские острова, желая заманить к себе ценных гостей, вытащили из рукава козырную карту: так называемый "Пакет безопасности для туристов".

Согласно статье, опубликованной в «Diario de Mallorca», советник Балеарских островов по туризму Яго Негуэруэла представил "Пакет безопасности для туристов", включающий в себя не только систему информирования туристов о ситуации с Ковид в режиме реального времени, но и бесплатную страховку, покрывающую все расходы по возвращению на родину туристов, которые "подхватили" зловредный вирус на Балеарских островах. 

В этом случае, как это уже было, их тут же определят в так называемые "ковид-отели", которые, как и страховка, оплачиваются правительством Балеарских островов, а также компенсируют все расходы по возвращению на родину. Как сообщается, покрытие страховки составляет до 15 000 евро и включает 24-часовой льготный период, а также услуги переводчика. 

Безопасность места назначения дополняется установкой верхнего предела цен на тесты ПЦР и антигены, что будет регулироваться недавно принятым региональным правительством декретом.

Кроме того, хотя отельный сектор и отказался от своего недавнего требования отдать приоритет в вакцинации рабочей силе, связанной со всем туристическим сектором, было решено разрешить всем работникам отрасли проводить бесплатные тесты на covid, по их собственному добровольному желанию.

 

Также были обновлены и усовершенствованы меры безопасности и защиты на рабочем месте, чтобы предотвратить заражение в отелях, апартаментах, ресторанах, магазинах, на пляжах и в транспортных стредствах, связанных с туризмом.

Правительство Балеарских островов собирается «продать»  Safery Pack сначала в Берлине, куда сегодня улетели президент Франсина Арменгол и Яго Негеруэла, а затем на туристическом форуме "Фитур" в Мадриде, который  состоится на следующей неделе. 

Напомним, не так давно правительство Великобритании опубликовало для своих граждан список "безопасных" направлений для туризма, в числе которых Испания, так случилось, не фигурирует. Великобритания, наряду с Германией - главный поставщик туристов для Балеарских островов, и потому вполне предсказуемые (по политическим мотивам) "рекомендации" британского руководства стали для балеарских властей не самой приятной новостью. 

Впрочем, еще не вечер, и ситуация, в том числе, и на "ковидном фронте" Испании, может существенно измениться в лучшую сторону. Во всяком случае, в последние две недели пресловутая "коронавирусная кривая" чувствует себя далеко не так уверенно, как раньше - если судить по цифрам официальной статистики. 

В любом случае, туристы из тех стран, которые все-таки "разрешат" своим подданным отдыхать в Испании, должны знать, что в случае "внезапного ковида" их не бросят на произвол судьбы. Эту благую весть правительство Балеарских островов и намерено в ближайшее время донести до мировой туристической общественности. 

Write a comment

Comments: 0