В Барселоне украли "Задумчивого бычка"!

20 ноября 2003 года три лица без определенных занятий: эквадорец по имени Альберто и два гражданина Испании - Хосе и Оскар, пытались похитить замечательную барселонскую скульптуру "Задумчивый бычок" самым варварским образом! 

Занималось прохладное утро, часы показывали 04-30. Коварные похитители без особых затруднений отделили скульптуру от пьедестала и поволокли к фургону, припаркованному неподалеку.

Подвели их два обстоятельства: во-первых, бычок окзаался неожиданно тяжелым, а во-вторых, на беду злоумышленников, они попались на глаза агентам полиции, как раз в тот момент, когда, негромко матерясь и переругиваясь, пытались загрузить неподатливого бычка в недра фургона. 

После непродолжительной погони преступники были задержаны и, вместе с фургоном и "Задумчивым бычком", доставлены в отделение полиции на улице Балмес, где пояснили, что мотивом их преступных действий послужило тотальное отсутствие денег. 

На фото бычок запечатлен как раз в отделении полиции. И непонятно даже, о чем он более задумался в этот момент: о мелких негодяях, которые пытались похитить его с явной целью сдать на цветмет, или о преступниках рангом повыше, засевших в теплых креслах различных государственнных структур, которые довели народ Королевства Испания (и заодно Эквадора) до массовой нищеты.

Впрочем, доподлинно знать, о чем он там задумался, нам не дано. Важно другое: после всех этих злоключений "Задумчивый бычок" все-таки вернулся на свое законное место (пересечение Гран Виа и Рамбла Каталуния) и продолжает радовать нас своим уморительно серьезным видом!

Write a comment

Comments: 0