Ситжес и Сан-Кугат - в десятке самых дорогих городов Испании

Ситжес и Сан-Кугат - в десятке самых дорогих городов Испании

Сан-Кугат-дель-Вальес и Ситжес (Каталония) вошли в десятку городов с самым дорогим жильем в Испании в четвертом квартале 2022 года.

Эта информация, полученная в результате обработки статистических данных, предоставлена порталом Idealista, опубликованным в конце января. Сан-Кугат занимает пятое место со средней ценой 810 438 евро за жильё, а Ситжес — десятое со средней ценой квартиры или дома 698 991 евро.

В Каталонии  целых 16 городов оказались среди 100 самых дорогих, в целом по стране. Помимо Сант-Кугата и Ситжеса в списке присутствуют Кастельдефельс, Барселона, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Виланова-и-ла-Жельтру, Жирона, Камбрильс, Таррагона, Матаро, Руби, Сабадель, Бадалона, Terrassa, Salou и L'Hospitalet de Llobregat.

Самыми дорогими городами Испании являются Бенаавис (Малага) со средней стоимостью объекта недвижимости  1,87 миллиона евро; Кальвиа (Балеарские острова) с 1,57 миллиона евро и Марбелья (Малага) с 1,32 миллиона евро.

 Так что Каталонии, как видим, есть куда расти - поскольку есть спрос, будет и предложение. А спрос, как все понимают, диктует и цены. 

Не случайно многие коренные жители того же Ситжеса с той поры, когда он начал дорожать не по дням, а по часам (это началось около 20 лет  назад) вынуждены были продать свое жилье и перебраться в более "дешевые" места для жизни. 

Write a comment

Comments: 0