· 

Пижамная мода в Испании

Пижамная мода в Испании

До Испании добралась мода ходить по улицам в пижаме и домашних тапочках

"Пижамному" тренду (моде ходить по улицам в пижаме) уже далеко не первый год.  Говорт, окончательно эта довольно странная пижамная мода оформилась в смутные времена коронавируса, когда люди, в жизнь которых вторглась пандемия и всевозможные ограничения, чего греха таить, стали совсем наплевательски относиться и к своей физической форме, и, тем более, к внешнему виду. 

Когда, например, закончился первый испанский карантин (это было в июне 2020-го) улицы Королевства заполнили странные люди: обрюзгшие, бледенолицые, с красными от постоянного сидения в интернете глазами, в затасканных домашних футболках и трениках с пузырями на коленях. 

Эти люди, в массе своей, напоминали довольно неряшливых вампиров - мы тоже были среди них, и хорошо это помним. Но поветрия осознанно и целенаправленнно расхаживать по улице в пижамах в те времена в Испании еще не было - эта мода добралась до нашего окраинного государства лишь недавно. 

Но она добралась - и уже здесь. В пижамах испанские модницы выходят выпить кофе, проветрить собаку или даже совершить элегантный шопинг-тур. Идеально вписываются в эту домашнюю концепцию и домашние тапочки, и растрёпанные донельзя волосы - или, в лучшем  и самом "умеренном" случае, лихо закрученный тюрбан на голове. 

Впрочем, далкеко не все заведения рады клиентам в пижамах. Так, муниципальные учреждения города Доc-Эрманас (Севилья) решительно отказались обслуживать таких "пижамных" посетителей, о чём свидетельствую соответствующие таблички на дверях.  

Write a comment

Comments: 0