Секретный магазин сыров в Барселоне: здесь продаются лучшие сыры в мире!

Один из лучших сырных магазинов в мире спрятан (в буквальном смысле) в одном фруктовом магазине Барселоны. В этом секретном месте, о котором мы сейчас расскажем, можно найти самые титулованные и дорогие сыры в мире.

Неожиданный и приятный сюрприз для любителей сыра в Барселоне: то, что на первый взгляд может показаться простым овощным магазином в верхней части города, является настоящем раем для сырных гурманов.

На цокольном этаже ресторана Camarasa, на площади Франсеск Масиа № 1 (в "верхней Барселоне" - самой фешенебельной зоне города), находится заведение, посвященное элитным молочным продуктам, а также погреб, где сыры, что называется, созревают, принимая нужную кондицию.

Примечательно, что человек посторонний вряд ли даже заподозрит, что находится у входа в сырный рай, потому что на витрине магазина выставлены фрукты всех видов. Однако, спустившись по неприметной лестнице в подвал, попадаешь в сырную лавку, где можно приобрести лучшие сыры в мире. 

От Fagagesto канарского происхождения по цене 52 евро за килограмм до галисийского Galmesan, французского Bethmale или Occelli Frutta i Grappa по цене более 80 евро за килограмм.

Все эти сыры доступны на месте, как для дегустации, так и для продажи, и сочетают в себе разные ингредиенты: пастеризованное коровье, козье, овечье молоко и, конечно же, фрукты.

Вишенкой на торте, которую можно найти в секретном магазине, является Rogue River Bio: он признан лучшим сыром в мире в 2019 году, а также является одним из самых дорогих. Килограмм стоит целых 165 евро.

Сыр родом из США, изготовлен из органического пастеризованного коровьего молока, а его аромат и сливочный вкус не оставят равнодушным ни одного требовательного дегустатора.

Write a comment

Comments: 0