Французы атакуют - селфи на вершине башни Глориес

башня глориес барселона

Башня Глориес (еще надавно широко известная как башня Агбар) снова подверглась атаке неугомонных французов: два представителя этой нации без страховки забрались на самую вершину культового здания, одного из фаллических символов Барселоны, чтобы сделать там селфи.

Поднятые по тревоге представители городской полиции и пожарные прервали эту экстремальную фотосессию и помогли французам спуститься на землю, после чего их препроводили в отделение полиции. Надолго, впрочем, они там не задержались и уже через 45 минут, после составления протокола, оказались на свободе.

 

Административные санкции в виде штрафа, которые неминуемо ждут нарушителей - это цена за уникальное селфи, потребовавшее от них, кроме всего прочего, определенной сноровки, выносливости и ловкости - все-таки забраться без страховки на небоскреб высотою в 146 м - это не шутка! 

В полицейском участке личности нарушителей были индентифицированы. Выяснилось, что это Лео Урбан и Нико Мэтью, известные паркурщики, бывшие участники шоу "Ниндзя-Воин". 

Напомним, это уже не первый раз, когда башню Глориес "берут штурмом" любители острых ощущений. Ранее это уже трижды проделывал широко известный "человек-паук" - Ален Робер (тоже, кстати, француз). Он умудрился взобраться на башню без страховки целых три раза: в 2006, 2007 и 2016.



Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0