Три лучших в Испании сыра производятся в Барселоне

Три лучших в Испании сыра производятся в Барселоне

Три сыра, производимых в Барселоне, признаны лучшими в Испании. Salón de los Gourmets провел 13-й Чемпионат Gourmet Cheese Championship, самый важный в стране, в ходе которого 60 сыров, производимых в Испании, были отмечены наградами. 

 

Сыр, пожалуй, самый нежный и деликатный продукт, производство которого - настощая наука. Один из наших старейших продуктов также является одним из самых сложных в производстве - и одним их тех, которые, если всё сделано правильно, способны доставить нам наибольшее удовлетворение. К счастью, Испания является одним из лучших производителей сыров в мире, и недавно в Мадриде был проведен конкурс, в котором выяснили, какие сыры в нашем Королевстве - лучшие из лучших.

 

На прошлой неделе в Salón Gourmets de Madrid в 13-й раз прошел самый важный в стране чемпионат по сырам для гурманов, в котором приняли участие 820 сыров. И в этом году из 60 победителей в более чем 20 категориях на призовые места вышли сразу три сыра, произведенные в Барселоне, один из которых занял первое место в своей категории.

Это Tou de Mujal Cabra Eco производства Formatgeria Cal Music, сыроварни в Навасе, который получил первый приз в категории мягких сыров с промытой коркой. Tou de Mujals изготавливается из двух видов органического молока от коз с сыроварни La Cabreria и коров от Ecofranch 2020. Сыр, кстати, является первым, который начала производить эта сыроварня.

Однако это не единственная награда, которую завоевала эта сыроварня. В категории вяленых коровьих сыров Formatgeria Cal Music заняла третье место вместе с El Ferrer. Третье место в Барселоне досталось компании Vell Reserva от Fundació Ampans, которая заняла третье место в категории вяленого козьего сыра из пастеризованного молока.

 

Отбор сыров осуществлялся комиссией, состоящей из 60 судей-экспертов из отрасли, которые принимали во внимание такие аспекты, как корка, цвет, текстура, запах, вкус, послевкусие и стойкость каждого из образцов. Полный список победителей можно найти на сайте Salón Gourmets.

Write a comment

Comments: 0