Где внутри Испании предпочитают отдыхать сами испанцы?

Где внутри Испании предпочитают отдыхать сами испанцы?

Многие в Барселоне удивятся и не поверят, а другие, напротив, обрадуются, узнав, что каталонская столица вовсе не является самым предпочтительным направлением для отдыха у самих испанцев. 

Довольно странный факт - если учесть, что среди туристов из-за пределов Испания Барселона давно и прочно является "Городом №1" - и спорить с этим никто не станет. 

Однако с популярностью Барселоны у местных жителей все иначе. Согласно недавнему исследованию туристического агентства Civitatis, Барселона не входит в тройку предпочтительных городов Испании для национальных туристов, разместившись на довольно унизительном для себя четвертом месте.

Исследование использовало данные о бронировании отелей испанцами, в результате чеего выяснилось, что больше всего отелей и апартаментов испанцы бронируют в Гранаде, Мадриде и в галисийских провинциях Сантьяго-де-Компостела и Виго, а Барселона, гордо именуемая Графским городом, заняла, как мы уже сказали, лишь четвертое место. 

Столь "плачевные" результаты объясняются не только зловещей жарой, которая в эти дни наблюдается и в Барселоне, но и чрезмерным количеством иностранных туристов в каталонской столице, а также высокими, по испанским меркам, ценами, к которым сами барселонцы уже успели привыкнуть. Для интуристов, к слову, эти цены не так уж и кусаются, поскольку в мире есть полно более дорогих мест, чем Барселона. 

Однако для внутренних туристов барселонские цены на отели, еду и развлечения служат поводом для возмущения, негодования и неприятия - как, впрочем, и для многих барселонцев тоже. 

Надо отметить, что вряд ли Барселона почувствует себя хоть в малой степени ущемленной по причине этой "непопулярности" среди "домашних" туристов - главное, что её обожают туристы интернациональные, платежеспособность которых значительно выше - что и требовалось доказать! 

Write a comment

Comments: 0