Канатная дорога Монсеррат

Монсеррат канатная дорога - как добраться до Монсеррат
Канатная дорога Монсеррат

В этой статье мы поделимся своими впечатлениями и полезной информацией о Канатной дороге Монсеррат - Aeri de Montserrat. Канатная дорога Монсеррат - самый быстрый и один из самых захватывающих способов подняться от подножия горы Монсеррат на уровень Монастыря. Если вы не боитесь высоты - этот способ однозначно для вас! Весьма живописные виды, острые эмоции в случае с Aeri Montserrat уж точно вам гарантированы! Итак, канатная дорога Монсеррат.

Канатная дорога Монсеррат - как добраться

В случае, если вы заказали индивидуальную экскурсию на Монсеррат с гидом, все вопросы по поводу "как добраться" до канатной дороги Монсеррат отпадают сами собой. Но представим другую ситуацию, вы самостоятельный турист и добираетесь до Монсеррат на поезде (электричке). Здесь тоже никаких проблем и сложностей не возникнет. 

В статье "Как добраться в монастырь Монсеррат из Барселоны на поезде" мы подробно рассказываем об этом способе, а также о покупке комплексного билета на вокзале Барселоны. Этот билет дает вам право на подъем к монастырю на двух видах общественного транспорта: на канатной дороге Монсеррат (Aeri de Monserrat) либо на зубчатой железной дороге Монсеррат (Cremallera de Montserrat).

Эллектричка из Барселоны останавливается у каждого из них, и здесь главное не запутаться. Станция у канатной дороги называется Montserrat Aeri и идет на пути из Барселоны первой. Таким образом, всё, за чем вам нужно следить: не "проскочить" Montserrat Aeri, и всё будет в порядке.  Выйдя из электрички, вы окажетесь у нижнего терминала Канатной дороги Монсеррат. 

Канатная дорога Монсеррат - расписание

Расписание Aeri de Montserrat варьируется в зависимости от сезона: высокого, среднего, низкого. 

Январь-февраль:

С понедельника по пятницу: 09:40 - 17:15

По субботам-воскресеньям: 09:40 - 18:15

 

Праздники: 09:40 - 18:15

Март-октябрь: 

С понедельника по пятницу: 09:40 - 19:00

По субботам-воскресеньям: 09:40 - 19:00

 

Праздники: 09:40 - 19:00

Ноябрь-декабрь: 

С понедельника по пятницу: 09:40 - 17:15

По субботам-воскресеньям: 09:40 - 18:15

 

Праздники: 09:40 - 18:15

Канатная дорога Монсеррат - стоимость билетов

Стоимость билетов на канатную дорогу (если вы не приобрели комплексный билет на барсеолнском вокзале на площади Испании) составляет: 

 

Взрослый билет:

В одну сторону: 7,50 евро

В оба конца: 11,50 евро

 

Для пассажиров старше 60 лет:

В одну сторону: 6 евро

В оба конца: 9 евро

 

Для детей от 4 до 13 лет:

В одну сторону: 4 евро

В оба конца: 6 евро

Канатная дорога Монсеррат - описание и впечатления

Монсеррат - канатная дорога
Канатная дорога Монсеррат

Канатная дорога Монсеррат открылась в далеком 1930-ом году и с той поры уже 90 лет (без малого целый век!) радует нас головокружительными видами, которые открываются из желтой кабинки. "Кабинка" - не совсем, может быть верно сказано. Все-таки максимальная вместимость кабины канатной дороги Монсеррат составляет 35 человек. 

В среднем наверх поднимаются около 20 пассажиров, с которыми вы и будете делить внутренне пространство кабины. Всячески рекомендую "забить" местечко у окна - в этом случае можно будет не только полюбоваться глазами, но и сделать пару-тройку достойных фото. 

Сам подъем занимает около 5 минут - вроде бы, совсем недолго, однако, по ощущениям, вполне хватает. Степень остроты ощущений прямо пропорциональна расстоянию от кабинки до скал внизу, и в некоторых местах вы даже можете ощутить некоторый холодок во внезапно ослабевших ногах - но в целом никакого экстрима подьем на канатной дороге Монсеррат не предполагает. 

Write a comment

Comments: 0