Amar - ресторан в Барселоне, где пировали Спрингстин, Обама и Спилберг

Amar - ресторан в Барселоне, где пировали Спрингстин, Обама и Спилберг.

Amar - ресторан в Барселоне, где пировали Спрингстин, Обама и Спилберг (со своими женами). Три именитые пары собрались в роскошном барселонском ресторане, чтобы насладиться местной кухней, в которой дары моря занимают привилегированное место.

В прошлый четверг в Барселоне состоялась особенная встреча. Такие личности, как Барак и Мишель Обама, Брюс Спрингстин и Патти Скиалфа, Стивен Спилберг и Кейт Кэпшоу собрались в роскошном барселонском ресторане, чтобы разделить вместе с людьми из близкого круга ночной банкет, для которого было организованы специальные меры безопасности, а ресторан - закрыт для "рядовых" посетителей: скромных миллионеров, составляющих основную клиентуру ресторана, расположеннного на территории отеля "Палас". 

Ну, тут уж ничего не попишешь: милиионеров много, а Обама, Спрингстин или Спилберг пристутствуют на планете Земля в единственном экземпляре. 

Напомним: Барак Обама приземлился в прошлый четверг вечером в каталонской столице по одной простой, но веской причине - он жаждал попасть на барселонский концерт своего земляка  - Брюса Спрингстина по прозвищу "Босс". Да, для этого Обаме с женой пришлось перелететь через океан - но президентам, пусть и бывшим, к перелетам не привыкать.

Тем не менее, чтобы летелось повеселее, Обама, помимо жены Мишель, прихватил с собой еще одного своего друга - Стивена Спилберга, который, как известно, тоже является поклонником Спрингстина. 

Таким образом, зарегистрировавшись в отеле Gran Hotel La Florida на Тибидабо, Спрингстины, Обамы и Спилберги проголодались и направились в центр города - чтобы отведать щедрых даров барселонской кухни. 

Они поужинали в ресторане Amar, популярном заведении Барселоны при отеле El Palace Barcelona, расположенном на пересечении проспекта Гран-Виа с улицей Роже де Льюриа. 

Три пары наслаждались роскошной местной кухней, сочетающей традиции и авангард.  Вокруг них, спотыкаясь о многочисленных охранников, сновала хорошо вышколенная толпа официантов, а на кухне кипела жакая работа под наблюдением и руководством шеф-повара Рафы Зафры.

 Зафра, как известно, также возглавляет ресторан Estimar (роскошный ресторан в Борне), где несколько недель назад Лео Месси встречалсяя с бывшими коллегами по футбольному клубу "Барселона".

Основным предложением ресторана является рыба и моллюски,  - на чем Зафра, собственно, и прославился. Он и его команда, как говорят благодарные посетители, буквально творят чудеса из даров моря - и этими чудесами, собственно, до двух часов ночи и наслаждались именитые американские гости.

Write a comment

Comments: 0