· 

Новый ковид-паспорт во Франции

Новый ковид-паспорт во Франции

17.02.2022. Одобрен новый ковид-паспорт во Франции. Адьос, Свобода, Равенство, Братство! Национальная ассамблея (AN) одобрила в воскресенье днем 215 голосами за, 58 против и 7 воздержавшихся новый паспорт прививок, задуманный правительством Эммануэля Макрона, чтобы попытаться "заставить "антиваксеров" сделать то, что от них требуется" - то есть, привиться. 

Новый прививочный паспорт вступит в силу в ближайшие дни, в период с конца января по начало февраля, и сильно усложнит повседневную жизнь непривитых и противников вакцинации, поскольку его применение предполагает чрезвычайные жизненные осложнения для тех, кто по каким-либо причинам ещё не привился или вообще не намерен делать в силу разных причин.

С июля 2021 года правительство Эммануэля Макрона декретировало и/или принимало после парламентских дебатов последовательные варианты сертификатов о прививках. Учитывая тревожное распространение новых вариантов, в середине декабря прошлого года президент Франции принял решение ввести новый тип прививочного паспорта после его одобрения парламентом.

Новая и последняя версия прививочного паспорта носит гораздо более принудительный характер, задуманный как «замаскированная» форма принуждения, после введения которой жизнь антипрививочников станет крайне сложной, а во многих отношениях - и попросту невозможной. 

Новый прививочный паспорт - это всё тот же старый добрый паспорт, за исключением одной "маленькой, но существенной" детали – если раньше человек без прививки для посещения публичных заведений, в качестве альтернативы сертификату о вакцинации, мог предъявить отрицательный результат теста или справку о перенесенной болезни - то в новой редакции эти опции отсутствуют.

 Сейчас всё будет проще и жестче: прививка или... прививка. А если прививки (полного цикла) нет - иди себе с Богом. Новый ковид-пропуск - официальное свидетельство о прививках, выдаваемое органами здравоохранения после завершения всего процесса вакцинации. Со вступлением в силу нового паспорта без сертификата о поном цикле вакцинации французы не смогут недостаточными посещать бары, рестораны, театры, кинотеатры, спортивные залы.

Тот же паспорт или свидетельство о прививках потребуется для поездок на самолете, национальных и региональных поездах и автобусах. Санкции против мошенничества ужесточены. 

Непредставление или предъявление поддельного прививочного паспорта наказывается штрафом в размере одной тысячи евро. Изготовление и распространение поддельных прививочных паспортов будет наказываться тремя годами тюрьмы и штрафом в размере 45 000 евро. В случае обнаружения нескольких подложных документов штраф может составить до 75 000 евро.

Во Франции большинство 58-60% французов являются убежденными сторонниками добровольной вакцинации. Но несколько миллионов французов заявляют, что враждебно относятся к вакцинации, осуждая предполагаемую «нацистскую диктатуру здравоохранения» как своего рода «либертицид».

 

Свобода, Равенство, Братство - с одной маленькой, но важной оговоркой: только для вакцинированных. 

Безобразный Эдди - Сергей Захаров

Write a comment

Comments: 0