Ни туристов, ни местных жителей: Барселона закрывает на ночь знаменитые (точнее, печально известные) бункеры Кармель

Ни туристов, ни местных жителей: Барселона закрывает на ночь знаменитые (точнее, печально известные) бункеры Кармель

Ни туристов, ни местных жителей: Барселона закрывает на ночь знаменитые (точнее, печально известные) бункеры Кармель. Городской совет установил несколько заборов вокруг этого знакового для города пространства, чтобы закрыть его на ночь и избежать проблем, связанных с массовым ночным паломничеством в это место. 

Да, с ночными бункерами Кармель разом покончено. Подобно тому, как кто-то закрыл дверь комнаты, в которой бушевала драка, и ушел прочь, разом утратив интерес к тому, что там происходит. 

Так и городской совет Барселоны решил закрыть пространство старых зенитных батарей, знаменитых бункеров Кармель, чтобы избежать проблем с незаконными вечеринками и большими ботельонами (массовыми пьянками на открытом воздухе).

Такое решение было принято, как пояснили в мэрии города, из-за очевиидного переизбытка молодых и романтично настроенных туристов, которые давно облюбовали это место и превратили жизнь обитающих здесь барселонцев в шумный и веселый ад.

Городской совет инвестировал 1 600 000 евро, которые послужили для того, чтобы полностью огородить территорию, чтобы со 2 мая доступ на территорию был запрещен для незаконных туристических групп, а также для любого жителя города, который хочет спокойно насладиться одним из лучших видов на город.

Ограждение по периметру оставило шесть въездных ворот, которые открываются в 9:00 и закрываются в 19:30 в летнее время и в 17:30 в зимнее время. Входы в ограждения находятся на улице Marià Labèrnia, на улице Labèrnia, южный склон – выход на смотровую площадку – южный склон – выход к резервуару для воды – западный путь – выход на северный склон – северный склон – выход на информационный центр MUHBA. Вскоре будет добавлена еще одна дверь, расположенная в северной точке обзора.

 

Городская полиция предупредила, что, несмотря на закрытие, она будет поддерживать патрулирование этой зоны для предотвращения скопления туристов и нецивилизованного поведения.

 

Так произошло и с соседним парком Гуэля, который несколько лет назад начал взимать плату за вход, чтобы ограничить толпы туристов, вместе с тем ограничив доступ и для местных жителей (которые также должны платить за доступ в общественный, между прочим, парк).

Теперь барселонцы (нормальные, не склонные к нецивилизованному поведению) также не смогут насладиться видами вечернего города с одной из самых знаменитых смотровых площадок города - но зато смогут спать спокойно. В мэрии Барселоны не склонны искать компромиссные решения - так что приходится выбирать. И мэрия сделала свой выбор. 

Источник: Barcelona Secreta

Write a comment

Comments: 0