Сколько продлится жара в Барселоне?

Жара в Барселоне - сколько продлится жара?

11.07.2022. Как долго продлится жара в Барселоне?  Департамент Гражданской защиты Женералитата активировал предупреждение из-за жары в связи с прогнозом экстремальных температур со вторника, 12 июля, и призвал население к соблюдению чрезвычайных мер предосторожности.

Метеорологическая служба Каталонии (SMC) прогнозирует, что самые высокие температуры будут зарегистрированы в районах Каталонии Сегриа, Ногера, Пла-д'Уржель и Ле-Гарригес (Льерида), и что жара будет сохраняться в течение всей недели. В Барселоне и ее пригородах также ожидается температура выше 30 градусов - причем, не исключено, существенно выше.

Женералитат обратился к муниципалитетам с просьбой подготовить прохладные места или комнаты с кондиционером для тех, кому старше 75 лет,  и кто в настоящее время живет без поддержки родных и находится в бедственном финансовом положении (то есть, живет без кондиционера) - а также о людях с физическими или умственными недостатками, с ограничениями подвижности или хроническими заболеваниями.

Основные рекомендации: избегайте интенсивных занятий спортом в самые жаркие часы, выбирайте теневую сторону улицы, носите головной убор и пейте больше воды, чем обычно, если вы работаете на улице.

Также рекомендуется, если у вас дома нет вентилятора или кондиционера, посещать общественные места, такие как торговые центры или библиотеки, в которых кондиционеры есть.

Ожидается, что жара начнется во вторник, 12 июля, и продлится в Каталонии не менее трех дней.

Write a comment

Comments: 0