5 каталонских достопримечательностей среди 50 самых популярных туристических мест Европы

5 каталонских достопримечательностей среди 50 самых популярных туристических мест Европы. В престижный список попали Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства), Парк Гуэля и Дом Бальо, а также стадион Камп Ноу и PortAventura World.

Пять каталонских достопримечательностей входят в число 50 самых популярных туристических мест в Европе, согласно анализу обзоров Google, проведенному онлайн-платформой для путешествий Musement.

Две работы знаменитого архитектора Антонио Гауди входят в десятку лучших: Саграда Фамилия (6 место) и Парк Гуэля (10 место), а еще одно из его культовых зданий, Дом Бальо, занимает 36 место.

Спустя более 140 лет Саграда Фамилия наконец приближается к завершению. Две башни Евангелистов были завершены в 2022 году, еще две будут достроены в 2023-ем, а финал строительства, не исключено, все-таки состоится в 2026 году.

Все три шедевра Гауди в списке расположены в каталонской столице, как и стадион «Камп Ноу» - домашняя площадка футбольного клуба «Барселона», который занимает 17-е место.

Болельщики «Барсы», известные как "кулес", будут особенно рады узнать, что домашняя арена их команды была оценна выше стадиона «Сантьяго Бернабеу» ( занявшего 27-ое место) -  домашнего стадиона их вечных соперников, «Реала».

В прошлом сезоне на Камп Ноу, скажем так, "творилась история", когда болельщики дважды побили мировой рекорд по самой высокой посещаемости на официальном женском футбольном матче.

Напомним, в сезоне 2023/24, пока ведутся строительные работы по реконструкции «Камп Ноу», клуб будет играть на Олимпийском стадионе Монжуика

PortAventura World (46-ое место в ТОП-50) — единственная каталонская достопримечательность за пределами Барселоны, попавшая в список.

Крупнейший парк развлечений Каталонии, расположенный на юге между городами Салоу и Вила-сека, в этом году распахнул свои двери во время зимнего карнавала, что стало самым ранним началом сезона в его истории.

«Если Диснейленд делает это, почему бы так не поступить и нам?» Об этом заявил директор PortAventura Давид Гарсия в первый день нового сезона.

Отметим, парижский Диснейленд занял почетное 5-е место в списке 50 лучших достопримечательностей Европы по версии Musement, уступив Фонтану Треви (1-ое место) и Колизею (2-ое место) в Риме, а также Эйфелевой башне (3-е место) и Лувру (4-ое место) в Париже.

Write a comment

Comments: 0